Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalenav

Наклеивание обоев

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу помощи и совета у профессионалов.

Решили сделать косметический ремонт.

Когда сняли старые обои на стенах и потолке обнаружили белые пятна (предположительно шпаклевка)

b6fab174b4f6t.jpg

На эту белую поверхность обои категорически не приклеиваются.

dc45ab88307bt.jpg

Что делать, убирать белые пятна, грунтовать, менять клей или обои (старые обои были приклеены нормально)

Обои флизелиновые, Клей Quelyd для флизелиновых обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это на шпатлевку не приклеиваются обои? Это нонсенс. А старые обои как держались?

Вы пробовали или вам просто кажется, что они не приклеятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поверхность не загрунтована ,флизелиновый клей очень быстро отдаёт влагу шпаклёвке,по этому не приклеивается.

Загрунтуйте сначала белой грунтовочной краской ,она создаст плёнку.

Не используйте влагоизоляторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поверхность не загрунтована ,флизелиновый клей очень быстро отдаёт влагу шпаклёвке,по этому не приклеивается.

Загрунтуйте сначала белой грунтовочной краской ,она создаст плёнку.

Не используйте влагоизоляторы.

Большое спасибо :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047: :fund02047:

Есть грунтовки глубокого проникновения(Оптимист, Радуга и др.), наносится легко и быстро. (может под краской это и имели ввиду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы хочу посоветоваться, если можно, чтобы не открывать новую тему.

Исходные данные таковы: Новостройка, сделана качественная (на мой непрофессиональный взгляд) штукатурка. Это значит, прочная, с большим трудом отбиваются кусочки.Прошёлся шпателем, шлифсеткой, убрал кое-где небольшие нашлёпки.

Намереваюсь: обработать грунтовкой методом распыления с помощью пылесоса, например, универсальной "Старатели", после просушки клеить обои на флизелиновой основе под покраску.

Вопрос: можно ли так делать, или нужно обязательно штукатурку покрывать шпатлёвкой (или шпаклёвкой?)?

С нетерпением жду ответ. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем случае шпатлевка необязательна, если поверхность достаточно гладкая, без крупинок и задиров. Но в вашем случае - кто ж ее знает? Надо смотреть на месте качество поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Крупинки я убрал. Тщательно прошёлся шпателем по всем стенам. Скажите, какое физическое (или функциональное) значение имеет шпаклёвка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Крупинки я убрал. Тщательно прошёлся шпателем по всем стенам. Скажите, какое физическое (или функциональное) значение имеет шпаклёвка?

Выравнивает более гладко стык, насколько я понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×