Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lerik

Сильные и слабые стороны проекта?

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, планировочка не очень удачная (та, что БТИ). Здесь не нужно спешить и нужно как следует всё продумать до мелочей.

Согласитесь: детская комната рядом с гостиной - не есть хороший вариант. То есть: к Вам приходят гости, Вы веселитесь, а ребёнок за стенкой всё это слышит.

Детскую нужно делать в самой дальней комнате. Там ей и место, подальше от веселящихся взрослых, да и лоджия большая есть. Будет где посидеть с подружками летом на воздухе перемывая косточки парням :)

А вторая спальня предназначена для гостей? Каково назначение двух спален?

Далее: там, где длинная стена коридора, можно устроить хороший домашний кинотеатр. Благо стена длинная и позволяет повесить большой электрический экран с проектором. А в гостиной там, где, что-то типа эркера разместить большой удобный модульный диван для гостей. На такой диванчик влезет очень много гостей. Я даже знаю какой диван туда нужно поставить и где его можно купить.

В общем из квартирки можно сделать цацочку - пальчики оближешь! :)

Подумайте ещё не спешите :) Или обратитесь к специалистам (всмысле дизанеру, архитектору).

Будут вопросы - в личку :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Сообщение было изменено автором Пнд Мар 14, 2005 00:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Sam01, что ответили так быстро.

Соседство детской и гостинной меня совсем не тревожит. Дочь у нас взрослая и участвует во всех наших вечеринках. Да, к тому же, когда мы закончим ремонт, уже прийдет время отселять ее ( благо, что есть куда). Для посиделок с девчонками в ее комнате есть свой балкон (к тому же самый светлый).

Вы задаете вопрос, для чего нужны две спальни... Все очень просто...Просто мы с мужем спим в разных комнатах :-). Во-первых, у нас разный режим сна и бодрствования, а во-вторых, я предпочитаю спать с открытым окном, а у него вечно продувает уши :-(. Ну а в-третьих, мы можем себе это позволить.

Насчет телевизора и огромнейшего дивана - это очень интересно...Но сразу возникает вопрос - телевизор напротив окна - будет ли его хорошо видно ( телевизор у нас работает с утра до позднего вечера) И мне очень хотелось бы, чтобы квартира была светлой, и я не планировала вешать на окна тяжелые гардины :(

Ну и остался самый главный вопрос. Нет ли совмещения не совмещаемого? Нет узковат ли проход между детской и санузлом? Нет ли явных огрехов в планировке?

Еще раз повторяю, что хорошего дизайнера и архитектора мы не можем пока себе позволить. А с другими и не хочется связываться. Ремонт мы планируем начать в следующем году, а вот план электрики хотелось бы уже получить сейчас, поэтому

я и продумываю разные варианты ( и еще мне это безумно нравится).

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×