Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mendoza

Кухня, нужны идеи очень....

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)) очень надеюсь на вашу помощь, т.к. сама уже голову сломала и у консультантов в мебельных видимо мало фантазии....

У меня кухня- прямая, максимум могу использовать 3 метра, сюда же входит плита (не встроен) и холодильник-тоже отдельно стоящий.

Раковина и холодильник не передвигается (единственное если что можно между ними сделать максимум 40 см) остальное можно двигать.

Слева вход, справа-окно.

Вообще это кухня -гостиная, поэтому со стороны входа желательно какие то может угловые полочки открытые или еще что-то. Сейчас эл. плита стоит где СВЧ (как на рисунке), но хочется ее немного поближе к раковине, чтобы также со входа меньше было видно.

Наверху можно вообще шкафчика два-три не больше...я так думаю это сушилка и над вытяжкой закрытый шкафчик...вытяжку хочу купить встроенную плоскую. сейчас имеется хорошая вытяжка, но она большая, поэтому думаю что не очень будет в гостиной... остальное украсить какими нибудь полочками (на туканах они еще называются), нишами и тд проще говоря верх нужен очень легкий.

прикрепляю один эскиз из того, что мне предложили.

Заранее Спасибо!

post-64057-0-25874700-1329487491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сделать так: холодильник 60, мойка 60, ящики 60, плита 50, ящики 60?? я тоже хотела ящик под мойкой сделать 50, но потом подумала - ведро мусорное, веник, фильтр - куда все ставить?)

а ПММ у вас не будет??? ну хотя бы на 45см??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас очень, очень хорошая плита? Если сейчас оставите уже до следующего гарнитура будет стоять

СВЧ в нишу стола на 500 не войдёт. Они обычно 480 , а внутренний размер ниши 468

Разделочный стол маленьким не бывает, можно плиту с левым столом местами поменять.

Хотите лёгкий верх. Ставим ( вернее вешаем) 2 длинных горизонтальных полочки.

Однако при лёгком верхе и небольшом низе у Вас совсем нет мест хранения( думаю у Вас больше посуды, чем одна кастрюлька и одна сковородка)))) ).Может более масштабно развернуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плита нормальная, пока пойдет в любом случае.

микроволновка высотой 26, глубиной 33, шириной 44.

если плиту менять как вы сказали (то есть как она сейчас у меня и стоит реально) то получается что слева остается угловой шкафчик на 30см....то есть вообще он как сам по себе будет болтаться.....как-то не очень я думаю. крепят его к стене.

насчет верха согласна пара полочек, но и пара шкафчиков должна быть..как это всё гармонично сделать...

насчет места я думаю мне хватит...10-ых по лавкам у меня нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается что слева остается угловой шкафчик на 30см....то есть вообще он как сам по себе будет болтаться.....как-то не очень я думаю. крепят его к стене.

насчет верха согласна пара полочек, но и пара шкафчиков должна быть..как это всё гармонично сделать...

насчет места я думаю мне хватит...10-ых по лавкам у меня нет)

Конечно его надо закрепить к стене и ничего болтаться не будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стене плитка? Уже выложена?

Если плита остаётся, двигаться не будет - хороший вариант нарисован, фасады одинаковые, вверху 2 полки по метру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если полки вешать ступенькой, а ширина стеновой 600мм, получится длинный стык. Я бы за плитой фотопечать поставил метр на метр, а у мойки кусочек стеновой под столешницу и обязательно со стороны холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×