Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Срочная помощь! Корридор в офисе - оформление

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Нужны подсказки очень!

Объект обсуждения - корридор в офисе.

План помещения:

post-40781-0-36841300-1329477723_thumb.jpg

Размеры 19.4м х 2.85м.

Высота потолка 3м.

Господа начальство сделали ремонт:

обшили стены корридора вагонкой мдф под вишню, вот такой:

post-40781-0-52658800-1329477729_thumb.jpg

На полу - линолеум, имитирующий доску, такого же цвета.

Потолок - белая вагонка пластиковая, с заходом на стены примерно на 15см.

Освещение - длинные "офисные" люминисцентные лампы.

Входная дверь - двустворчатая, обшитая той же вагонкой что и стены. В противоположном конце "окно", закрытое светло-бежевыми вертикальными жалюзями от потолка до пола и во всю ширину стены.

Вторая дверь от входа - директорская.

Стоит задача от начальства: украсить корридор фотографиями. Фотографии будут являть собой "фотоотчет" производственного процесса, в основном, и, может быть, какие-то красочные картинки "задумок на будущее", и, может быть, фотографии сотрудников "в процессе". Это типа такие задумки.

Для начала решено повесить нарисованный плакат с "задумкой №1" - 1 шт, в формате А1 (594 × 841 мм), и несколько фотографий производства. Фотографии в серых тонах

И мой вопрос - как это все сделать, чтоб все таки красиво...

Пока что я придумала так:

Фото формата А4 (210×297 мм), помещаем в паспарту, и в тонкую рамку формата А3 (297×420 мм). Паспарту, мне кажется, должно быть белое. А какого цвета рамку? Под цвет стен, в вишню? Или белую? Или в любимый цвет хозяина - серебристо-серый? Или взять "вишневые" и выбелить их сверху, чтоб светлее основного тона стен получились?

Фотки вешать на длинную стену, а плакат возле директорской двери.... или как-то по-другому?

Жду ЛЮБЫХ комментариев!!! Плиз, хелп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вишни вроде хватит)

Рамочки возьми контрастные,

можно и серые, а можно и цветные,

у вас логотип компании есть?

мож в цвета логотипа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вишни вроде хватит)

Рамочки возьми контрастные,

можно и серые, а можно и цветные,

у вас логотип компании есть?

мож в цвета логотипа?

на сайте нарисовано на белом фоне, темно-синий логотип, ближе к цвету "дипломат" (так, вроде, называется).

Но чаще хозяин выбирает цвет логотипа серебристо-серый на черном фоне (для визиток рукодству и печатных материалов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебристо-серый, на мой взгляд, вполне может подойти. Хотя лучше, наверное, что-то посветлее, в тон жалюзям.. Фотогорафий мало будет? Если много, то я бы разнообразила размеры..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-53674200-1329486231_thumb.jpg

chadaevaoksana, вот спасибище!

Серебристо-серый, на мой взгляд, вполне может подойти. Хотя лучше, наверное, что-то посветлее, в тон жалюзям.. Фотогорафий мало будет? Если много, то я бы разнообразила размеры..

В тон жалюзям - светлый беж. ??

Фирма молодая, чуть больше года от роду, фотографий будет пока мало (сколько - еще не знаю, сижу выбираю из огромной кучи), план chadaevaoksana поможет в определении итогового количества.

Ой, это я только из фотоистории выбираю, а еще фотографий модели есть 14шт. А плакат - он не такой большой. Наверное есть смысл плакат дополнить фотографиями модели по бокам.

Нарушать композицию будут только двери разной высоты слева и справа. Директорская дверь прилично выше наших дверей, а первая от входа дверь меньше всех. Наши двери - 2 последние по корридору, по какой-то случайности одинакового размера оказались. Помещение арендованное, никто проемы уравнивать не будет.

Дополнение экспозиции будет, наверное, не раньше чем через год. А сколько их будет в итоге потом - никак не могу сказать.

Фотографии будут такого плана.

post-40781-0-13605800-1329537885_thumb.jpg

Это вся длинная стена, видимо, будет в таких фотках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще думаю, может белое паспарту не очень к таким фото? Может надо бы светло-серое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коридор такой длинный, то фото и паспарту, наверное нужно выбирать вертикальные, чтобы перспективу не удлинять. Серый понравился, может рамку чуть контрастнее сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коридор такой длинный, то фото и паспарту, наверное нужно выбирать вертикальные, чтобы перспективу не удлинять. Серый понравился, может рамку чуть контрастнее сделать?

Фото только вертикальные выбрать не получится. Панорамные (фото с общим видом) все горизонтальные.

Высота у коридора тоже большая. По крайней мере ощущение высоты есть.

Когда сделала этот эскиз - тоже подумала что вертикальное будет лучше.

Т.е. либо за счет паспорту вытянуть вертикаль, или вообще в квадратную рамку посадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×