Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karimf

перепланировка 3-ки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста по перепланировки, на сайте Идеи вашего дома нашел проект который реализованный от 2002 года в точности квартира как у меня, все устраивает решил воспользоваться, но! на этом же любимом сайте читаю следующее: "Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается"

Вопрос ? КАК БЫТЬ?

для наглядного примера вот перепланировка

79767aae7ddb.jpg

dfc2e79532bf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите план с размерами)

Самый простой ответ - не переносить) Оставить кухню изолированной. Номер 6 я так понимаю и была кухня? Какая-то сомнительная польза от такого переноса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша планировка не законна

в том варианте не указали дальнейшие ограничения при перепланировке

нельзя переносить мокрую ону кухни над жилой зоной соседей снизу

плюс под санузлами соседей сверху не может быть кухни соседа снизу.. это написано и вы это прочитали..

но разместили свой санузел на месте кухни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да со многими высказываниями я согласен, но еще раз хочу заострить внимание на то что этот проект выложен на сайте Идеи вашего дома как готовый реализованный проект! я еще ни чего не делал но тем не менее! получается что предлагает мне журналы сайты и т.п. в жизни нет возможности это реализовать хотя описание дома да и вся квартира один в один! где смысл???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было давно и неправда

щас законы изменились

по поводу идей- ответьте на вопросы из темы важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочется мне кухню немного побольше! а если его расширять только на пол метра то вход в комнату получиться из кухни, правда и на той схеме он из кухни но все же!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×