Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karimf

Перепланировка и согласование

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста по перепланировки, на сайте Идеи вашего дома нашел проект который реализованный от 2002 года в точности квартира как у меня, все устраивает решил воспользоваться, но! на этом же любимом сайте читаю следующее: "Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается"

Вопрос ? КАК БЫТЬ?

для наглядного примера вот перепланировка

79767aae7ddb.jpg

dfc2e79532bf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос и кухни, и санузлов возможен только в пределах нежилой зоны (коридор, кладовая). НО - кухни нельзя располагать ПОД санузлами соседей сверху (исключение - последние этажи - там соседей сверху нет). А санузлы нельзя располагать НАД кухнями соседей снизу (исключение - 1 этаж или 2 второй над нежилым фондом). Все это "ухудшение жилищных уловий" и несогласуемо. Так что ваша планировка взаимоисключающая - для переноса санузла по вашему плану нужно жить на 1 этаже, для переноса кухни - на последнем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×