Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olga0302

Спаль-гостиная.Помогите идеями

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Очень давно читаю этот форум,много интересного для себя нашла..сделали ремонт в кухне..теперь предстоит в большой комнате,26 кв.м...Хотим рационально использовать всю площадь ,поэтому загорелись идеей сделать спальню-гостиную...хочется отдельную двухспальную кровать,а не спать на диване...вроде бы уже разобрались с расстановкой мебели,но вот не знаем какую сделать перегородку и в каких цветах оформить спальню-гостиную...Прошу вас помочь с вариантами перегородок,растановкой мебели и выбором обоев..очень нравится бирюзовый ,фисташковый,коричневый,серый...но вот как правильно распределить эти цвета,затрудняюсь,как говориться,лишь бы не переборщить..мне еще очень нравятся фотообои Brooklyn Bridge ,хочется использовать их в оформлении гостиной..ЖДу ваших советов и мнений!

new-york-wallpaper-mural.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант в плане размещения гостиной зоны, при такой постановке дивана не тесно на входе. Спальня - это как Вам удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если по второму варианту, то перегородку можно сделать в виде японских штор или кисею. Но вот если первый вариант, то нужно уже что то в виде стены, гипсокартон или может быть пеноблоки даж. Есть еще конечно вариант стеклянных перегородок, кажется так тоже делают. А по цветам... из того что вам нравится, это или фисташковый-корчневый-серый, или бирюза, кофе с молокос- белый или беж. Мне как то так видеться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант, но здесь может быть проблема только в том, что далеко обходить кровать второму человеку.

И еще: я бы сделала спальное место как во втором варианте, а гостиную - как в первом. Но тогда придется телик вешать на перегородку или поставить что-то типа горки и туда его впихнуть.

Перегородку делала бы все-таки глухую. Можно будет поиграться с двумя маленькими пространствами и по цветам и в интерьере. И спальное место так все-таки будет камерней и закрытей. А вдруг к вам гости приедут и будут ночевать на диване?

А что за квадратик планируется слева от телика в первом варианте и от дивана во втором. Во втором случае, если это шкаф или полки, доступ будет затруднен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если по второму варианту, то перегородку можно сделать в виде японских штор или кисею. Но вот если первый вариант, то нужно уже что то в виде стены, гипсокартон или может быть пеноблоки даж. Есть еще конечно вариант стеклянных перегородок, кажется так тоже делают. А по цветам... из того что вам нравится, это или фисташковый-корчневый-серый, или бирюза, кофе с молокос- белый или беж. Мне как то так видеться :)

вариант стеклянных перегородок отпадает,у нас двое маленьких детей,мало ли что..рисковать не хочется!

а по цветам отлично подсказали,спасибо..спальню бы я сделала бирюза,а вот гостиную фисташковую....

наверно фотообои будут неместны ,да,при таком сочетании цветов? а так хочется...а вот какие обои покупать и на каких стенах делать акцент ума не приложу..может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант, но здесь может быть проблема только в том, что далеко обходить кровать второму человеку.

И еще: я бы сделала спальное место как во втором варианте, а гостиную - как в первом. Но тогда придется телик вешать на перегородку или поставить что-то типа горки и туда его впихнуть.

Перегородку делала бы все-таки глухую. Можно будет поиграться с двумя маленькими пространствами и по цветам и в интерьере. И спальное место так все-таки будет камерней и закрытей. А вдруг к вам гости приедут и будут ночевать на диване?

А что за квадратик планируется слева от телика в первом варианте и от дивана во втором. Во втором случае, если это шкаф или полки, доступ будет затруднен.

квадратик это ниша под полки....размещение дивана мне нравится в первом варианте...тв я разместила бы как на картинке...воттогда остается пустой угол напротив дивана ,что туда поставить?

post-72640-0-94853600-1329461216_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас уже есть мебель или вы будете все покупать с нуля? И какого она цвета, если есть канеш. Можно сделать светлый обои в зоне гостинной, а в спальне кофе с молоком. В спальне фисташковые подушечки, покрывлко, а в зоне гостинной бюрюзовые и ли кофейные мотивы добавить. Фотообои не знаю... Я сама их очень люблю... и мое мнение в этом вопросе предвзятое :giri05027: Но если ооочень хотите, можно рассмотреть вариант фотообоев над кроватью, выбрать подходящую по цветовой гаммме или по рисунку, это уж сами мож чего видели или хотите. А можно вместо фотообоев например картину большую или вашу семейную фотографию.. чего то меня заносит :giri05035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×