Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

palych70

Посоветуйте, пожалуйста, тип тёплого пола под кафель для вспомогательного подогрева

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, тип тёплого пола под кафель для вспомогательного подогрева (то есть радиаторы есть, но хочется, чтобы кафель не холодил). Таким образом, одним из главных критериев является возможность продолжительной работы не на полную мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кабель - это всего-лишь нагревательный элемент. Степень нагрева задает датчик температуры и терморегулятор.

Мне кажется, вид кабеля, будь то мат или отдельный кабель, роли не играет. Пленочный под плитку не надо - придется делать стяжку не менее 20 мм, что сводит на нет его преимущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя выбрал в Теплолюксе (sst.ru) теплый пол на матах (тонкий, не в стяжку, а под плитку) Теплолюкс-mini для маленького санузла и Green Box (это тоже тонкий, модет укладываться под плитку, но при этом можно раскладывать какой угодно формы) для большого санузла со сложной конфигурацией. А мощностью и временем работы управляют датчики и терморегулятор. Я выбрал теморегулятор ТР 725.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же теплолюксе какие то новые нагревательные маты equation . Стоят в леруа мерлене примерно раза в 2 дешевле аналогичных под маркой теплолюкс. Не поняла в чем фишка, когда выбирала. Терморегуляторы тоже 725 взяла.

Судя по инструкции и у теплолюкса и у equation работа только на полную мощность порядка 150-160 вт на кВ. Метр. Регулировка с помощью терморегулятора - или ручками, или программировать подачу напряжения на секции пола по времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по инструкции и у теплолюкса и у equation работа только на полную мощность порядка 150-160 вт на кВ. Метр. Регулировка с помощью терморегулятора - или ручками, или программировать подачу напряжения на секции пола по времени
Так я не понял: работа только на полную мощь или можно и на 10-20-30% от полной можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в инструкции фраза - "особенно экономит электроэнергию программируемый терморегулятор, автоматически снижающий или отключающий обогрев на время, когда в нем нет необходимости" . Не знаю как трактовать слово " снижающий" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в инструкции фраза - "особенно экономит электроэнергию программируемый терморегулятор, автоматически снижающий или отключающий обогрев на время, когда в нем нет необходимости" . Не знаю как трактовать слово " снижающий" :)

А оно вам надо? Понимание-то? Сказано-же - "особенно экономит"! Так и понимайте - особая экономия. Чё блин к каждому слову/фразе вопросы-то? Слово/фраза есть? Есть. Нет, надоть ещё и выпытать - а чегой-то она означает!? Люди, блин, сутками сидют, думают, плешь вычесали - как вам преподнесть, щоб вам понравилось. А оне...неблагодарные блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял: работа только на полную мощь или можно и на 10-20-30% от полной можно?
Да. Так же как утюг
А чего "да" то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×