Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Потолок в мансарде: балки

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: потолок в мансардном помещении планируется обить деревом. При этом существуют несущие горизонтальные балки, которые тоже надо чем-то закрывать.

Возникает вопрос, можно ли обивать их деревом при условии, что хочу встроить в них лампы? Если да, то имеет ли значение какие (что будет безопасно)?

Может кто-то сталкивался: если направить лампы вверх, например лампы дневного света, то достаточно ли этого рассеянного света в помещении? Предполагается, что верх из светлого дерева, балки на высоте 3-х метров, а до козырька крыши еще метра 1-2...

Заранее спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не вставилось в само сообщение...

Ситуация следующая: потолок в мансардном помещении планируется обить деревом. При этом существуют несущие горизонтальные балки, которые тоже надо чем-то закрывать.

Возникает вопрос, можно ли обивать их деревом при условии, что хочу встроить в них лампы? Если да, то имеет ли значение какие (что будет безопасно)?

Может кто-то сталкивался: если направить лампы вверх, например лампы дневного света, то достаточно ли этого рассеянного света в помещении? Предполагается, что верх из светлого дерева, балки на высоте 3-х метров, а до козырька крыши еще метра 1-2...

Заранее спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините еще вопросик.Сечение этих балок какое?Есть несколько интересных задумок.Мы такое один раз искуственно создавали,а увас уже готова основа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в высоту они 15 см, скажем в ширину 17 см. Сама балка состоит из двух досок, т.е. внутри есть пустота шириной 5-7 см - на фотографии это немного видно. Предполагается имнно там делать проводку, и может даже встраивать освещение.

Заранее спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так:снизу балки надо будет закрыть деревом(или чем-то по вкусу),в котором будут отверстия под светильники в форме металических цилиндров.Если не устраивает напишу еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что-нить пооригинальнее приходит в голову?

как я уже говорила, интересует безопасность и в большей степени напрвленность ламп вверх для рассеивания (см. начало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно,чуть попозже напишу.Да,а в каком стиле все остальное будет?И нужно ли закрывать дерево на балках?А лампы дневного света мне кажуться не очень,я бы поставил софиты низковольтные.Но сёравно чонить придумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×