Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

roliss

плинтуса для столешницы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

alex.klauso,

во всех Ваших примерах не был сделан упор на каких-то требованиях по части симметрии плитки относительно плиты в первых случаях и целостности подхода мозаики к столешнице в последнем. Видимо, такая задача не стояла и это, скорее всего, не воспринимается ими как косяк.

Если честно, я и сам тоже не считаю симметрию маленькой плитки относительно плиты обязательной, но, если это требуется, можно сделать - что стоит положить плитку от заданной мебельщиками отметки? Другое дело - попадут ли мебельщики в свою отметку, ведь ошибка даже в 3 мм будет видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю - до или после - выбирается исходя из конкретных сложностей. Например, если плитка до шкафчиков, то, как правило, она кладется с запусканием под шкафы, в результате за шкафами присутствует щель в сантиметр. Каждый раз все обговаривается, заказчику говорится о плюсах и минусах способа, а он выбирает. Прошлый заказчик не был против сантиметровой щели за шкафом, хотя я бы себе так не сделал. Если бы был против, то заочно наметить контур и сделать плитку не получится - только после шкафов.

Если облицовывается боковая стенка и выходит за пределы мебели, то при облицовке после мебели последняя будет утоплена в облицовку на сантиметр. Позволит ли конструкция петель полноценно открывать дверцы? Если навесной шкаф с вертикальным открыванием, то он вешается только после плитки, т.к, если заложить после повешенья, то не откроется.

В общем, каждый конкретный случай имеет свое оптимальное решение по последовательности работ. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×