Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ingener

сосед требует восстановить все как было,электрика - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Стояк электропроводки проходит в шахте,как и должно быть,но почему-то на освещение туалета ,ванной и кухни соседа с низу проходит электропроводка в отдельном гофре шланге ПНД и идет в стяжке моей квартиры.То есть мне нужно я так понимаю истребовать у ТСЖ акт разграничения и тем самым понять где чья зона ответственности и почему я должен нести ответственность за кабель который проходит у меня и на каком основании его так проложили.Я правильно понял

Все правильно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояк электропроводки проходит в шахте,как и должно быть,но почему-то на освещение туалета ,ванной и кухни соседа с низу проходит электропроводка в отдельном гофре шланге ПНД и идет в стяжке моей квартиры.То есть мне нужно я так понимаю истребовать у ТСЖ акт разграничения и тем самым понять где чья зона ответственности и почему я должен нести ответственность за кабель который проходит у меня и на каком основании его так проложили.Я правильно понял

Акт разграничения нужно брать, по моему в ГУИСС у гл. инженера. ТСЖ к этому отношения не имеют.

На всю соседскую квартиру или её часть кабель проходит через Вашу значения не имеет. Это , в принципе запрещено.

Квартира это Ваша СОБСТВЕННОСТЬ , а не ТСЖ и распоряжаться ею, входить -выходить, ни ТСЖ ни кто другой не имеют права. Даже милиция придет и то Вы имеете права им дверь не открывать, кроме некоторых строго ограниченных законом случаев.

На ТСЖ нужно обязательно подать заявление в милицию полицию.

Одновременно подать заявление в ПРОКУРАТУРУ. Если кто нибудь постарается отбоярится -послать по почте заказным с уведомлением. Прокуратура очень помогает.

Судя по всему сосед тот еще, что смог у ТСЖ мозг вынести, что они в Вашу квартиру вошли, хотя, наверняка знали, что это противозаконно. Соседу бы дала срок для переноса, после этого кабель бы обрезала. Его проблема договариваться с ГУИСС и тянуть кабель к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×