Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ingener

сосед требует восстановить все как было,электрика

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,хочу поделится своей историей и узнать ваше мнение.Ситуация следуюшая,была приобретена двухкомнотная квартира в собственность,в квартире была сделана стяжка и разведена электрика.Мною было принято решение развести электрику так,как мне было бы удобно.При штроблении был поврежден кабель,который идет на освещение соседу и проходил он в стяжке моей квартире.Сосед снизу пришел разбиратся с этой ситуацией.Я вообщем провод восстановил ,пригласил его ,чтобы он убедился в том ,что все сделано как оно должно быть и на этом вроде все как бы затихло.В тоже время он подготовил иск в суд ,что я нарушил схему и должен все заново переложить.Причем все что я провел у себя в квартире демонтировоать и сделать по проекту как это было изначально.Также он написал жалобу в ТСЖ.Тсж поскольку я только получил квартиру и вторые ключи были у них еще,без монго ведома проникли в мою квартиру и составили акт ,что да действительно кабель поврежден.Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нужно котлеты отделить от тараканов.

У соседа могут быть претнзии к вам, что вы нарушили у него энергоснабжение. Вы устранили нарушение. Он подтвердит.

Требовать что-либо дополнительно он, вероятно не может, должно быть с ним как-то связано - с его жизнью и здоровьем, или благополучием.

Его линию восстановите как было. Остальное - только на основе жалобы, чо ему не нравится ваше действие. Вероятно, последует экспертиза, потом только все другое.

Вот ТСЖ может заявить на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю может сделать протоколы сопротивления изоляции,и чтобы ТСЖ акт составила что претензий не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех,хочу поделится своей историей и узнать ваше мнение.Ситуация следуюшая,была приобретена двухкомнотная квартира в собственность,в квартире была сделана стяжка и разведена электрика.Мною было принято решение развести электрику так,как мне было бы удобно.При штроблении был поврежден кабель,который идет на освещение соседу и проходил он в стяжке моей квартире.Сосед снизу пришел разбиратся с этой ситуацией.Я вообщем провод восстановил ,пригласил его ,чтобы он убедился в том ,что все сделано как оно должно быть и на этом вроде все как бы затихло.В тоже время он подготовил иск в суд ,что я нарушил схему и должен все заново переложить.Причем все что я провел у себя в квартире демонтировоать и сделать по проекту как это было изначально.Также он написал жалобу в ТСЖ.Тсж поскольку я только получил квартиру и вторые ключи были у них еще,без монго ведома проникли в мою квартиру и составили акт ,что да действительно кабель поврежден.Что делать?
Пускай сосед покажет акт балансовой принадлежности (разграничения) по электроснабжению с УК, где будет видно как организовано энергоснабжение в его жилое помещение, прокладка кабеля через вашу квартиру не допустимо.

Это вы ему теперь можете мозг вынести с переносом линии снабжения его квартиры за пределы вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех,хочу поделится своей историей и узнать ваше мнение.Ситуация следуюшая,была приобретена двухкомнотная квартира в собственность,в квартире была сделана стяжка и разведена электрика.Мною было принято решение развести электрику так,как мне было бы удобно.При штроблении был поврежден кабель,который идет на освещение соседу и проходил он в стяжке моей квартире.Сосед снизу пришел разбиратся с этой ситуацией.Я вообщем провод восстановил ,пригласил его ,чтобы он убедился в том ,что все сделано как оно должно быть и на этом вроде все как бы затихло.В тоже время он подготовил иск в суд ,что я нарушил схему и должен все заново переложить.Причем все что я провел у себя в квартире демонтировоать и сделать по проекту как это было изначально.Также он написал жалобу в ТСЖ.Тсж поскольку я только получил квартиру и вторые ключи были у них еще,без монго ведома проникли в мою квартиру и составили акт ,что да действительно кабель поврежден.Что делать?

простите, а что значит без Вашего ведома проникли в квартиру. Это вообще-то уголовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, а что значит без Вашего ведома проникли в квартиру. Это вообще-то уголовка.

+1. Ко мне бы так зашли, накатала бы заявление в милицию полицию, что у меня из квартиры инструмент дорогущий ушел. В след.раз ТСЖ неповадно будет по чужим квартирам самовольно ходить.

Насколько мне известно, проникновение в квартиру без ведома хозяина допустимо исключительно в состоянии крайней необходимости (не Ваш случай) и в присутствии участкового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил сегодня в ТСЖ взял с них ответ,что у них нет претензий.Сегодня видел соседа,начал меня пугать ,что он добьется чтобы я все передел у себя как изначально было.Я ему говорю вы извените,но вам от этого ,что лучше жить будет.Вообщем я ему тоже ответил,что если меня заставят там что-то переделывать,я ему тоже жизни не дам,буду долбить каждый день его потололк)))))И тут его понесло,дедушка решил наверно "Побить меня" полез с кулаками на меня.Цирк.Самое интересное,что он в таком же доме председатель ТСЖ.Дурдом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай сосед покажет акт балансовой принадлежности (разграничения) по электроснабжению с УК, где будет видно как организовано энергоснабжение в его жилое помещение, прокладка кабеля через вашу квартиру не допустимо.

Это вы ему теперь можете мозг вынести с переносом линии снабжения его квартиры за пределы вашей.

Подскажите пожалуйста, в каком нормативном акте это написано "прокладка кабеля через вашу квартиру не допустимо", мне такая информация очень пригодится :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, в каком нормативном акте это написано "прокладка кабеля через вашу квартиру не допустимо", мне такая информация очень пригодится :fund02047:

Более конкретно это написано очевидно в СНИПах, я же делаю выводы на основании акта разграничения... т.е. каким образом УК может быть балансодержателем и отвечать за силовую проводку через вашу квартиру к соседу, ответ очевиден ни как. То же и в отношении ответственности соседа если часть силовой проводки по вашей квартире по акту разграничения отнесена к нему.

Например вот нашел Правила устройства электроустановок п.7.1.35 "...запрещается прокладка от этажного щитка в общей трубе, общем коробе или канале проводов и кабелей, питающих линии разных квартир"

Если у вас именно так то только поэтому уже можете слать и УК и соседа куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояк электропроводки проходит в шахте,как и должно быть,но почему-то на освещение туалета ,ванной и кухни соседа с низу проходит электропроводка в отдельном гофре шланге ПНД и идет в стяжке моей квартиры.То есть мне нужно я так понимаю истребовать у ТСЖ акт разграничения и тем самым понять где чья зона ответственности и почему я должен нести ответственность за кабель который проходит у меня и на каком основании его так проложили.Я правильно понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×