Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mirva

Фасад кухни - акрилайн!!! Как он в эксплуатации?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста определиться с фасадами для кухни.

Ремонт позади, уже определились с модулямя для кухни. Сомневаемся из какого материала сделать фасады.

Кухня будет с современном стиле - со светлыми, глянцевыми фасадами и темной столешницей.

Выбираем между акрилайном и крашенными фасадами. У кого есть опыт эксплуатации кухонь из акрилайна?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акрилайн естественно покрепче. на эмали гораздо легче коцку поставить. и что бы вам не говорили подкрасить в ноль вряд ли получится. хотя много народу у кого и то. и то стоит долго и счастливо. с больной головой можно и железо до дыр протереть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То еть получается, что акрил менее практичен. Более царапуч?

А что касательно сравненяи акрила и пленки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То еть получается, что акрил менее практичен. Более царапуч?

А что касательно сравненяи акрила и пленки?

автор,у меня будет кухня также как у вас темная столешница+светлые глянцевые фасады, когда искала варианты кухонь поняла что так мало кухонь с темными столешницами (ксатти у меня будут из венге-пластика,а у вас?)

как вы ршились на темную столешшницу? а по вашему вопросу-я бы крашеные фасады не барала-они всегда хуже пластика в эксплуатации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор,у меня будет кухня также как у вас темная столешница+светлые глянцевые фасады, когда искала варианты кухонь поняла что так мало кухонь с темными столешницами (ксатти у меня будут из венге-пластика,а у вас?)

как вы ршились на темную столешшницу? а по вашему вопросу-я бы крашеные фасады не барала-они всегда хуже пластика в эксплуатации

не согласна по поводу крашенных фасадов. Моей кухне 11лет, у моей мамы 7лет. Служит замечатально! А что Вы называете пластиком? Если плёнку ПВХ, то она обязательно подгорит около плиты. Если это точно пластик, то он хорош только в алюминиевой рамке, но это не всем нравится. а у эмали огромное количество цветов и спецэффектов, ни один фасад по количеству оттенков с ним не сравнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласна по поводу крашенных фасадов. Моей кухне 11лет, у моей мамы 7лет. Служит замечатально! А что Вы называете пластиком? Если плёнку ПВХ, то она обязательно подгорит около плиты. Если это точно пластик, то он хорош только в алюминиевой рамке, но это не всем нравится. а у эмали огромное количество цветов и спецэффектов, ни один фасад по количеству оттенков с ним не сравнить!

вообщет пластиком пластик и называется, а плёнка - плёнкой. Однако чем Вам пластик постформинг не угодил? Чем он хуже рамки? ИМХО на оборот. Да, у краски много оттенков, но и стоимость много больше, а коцку посадить всё же легко, к тому же щас есть такие МДФ плёнки, что даже профессионал не сразу разберёт плёнка или эмаль, да и цветов у плёнки тоже предостаточно, а есть и фантазийные, с рисунком, с тиснением. Открою Вам страАашную тайну - больше всего именно МДФ плёнку кухни покупают )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было все

эмаль - дороже всего ,

минусы царапается, но не сильно, зато после года появились 3 скола... дети знаете-ли..

плюсы выбор цвета любой

акрилан - дешевле немного чем эмаль ,

минусы оч сильно царапается , не большой выбор цветов

плюсы сколов нет

теперь заказали пленку -

плюсы дешевле всего , ни сколов ни царапин ...

минусы небольшой выбор цветов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати есть пластики с акриловой кромкой под цвет фасада, выглядит очень хорошо и никаких рамок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати есть пластики с акриловой кромкой под цвет фасада, выглядит очень хорошо и никаких рамок.

эта акриловая кромка очень прекрасно отваливается от нагрева около плиты! именно поэтому в алюминиевой рамке самый крепкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщет пластиком пластик и называется, а плёнка - плёнкой. Однако чем Вам пластик постформинг не угодил? Чем он хуже рамки? ИМХО на оборот. Да, у краски много оттенков, но и стоимость много больше, а коцку посадить всё же легко, к тому же щас есть такие МДФ плёнки, что даже профессионал не сразу разберёт плёнка или эмаль, да и цветов у плёнки тоже предостаточно, а есть и фантазийные, с рисунком, с тиснением. Открою Вам страАашную тайну - больше всего именно МДФ плёнку кухни покупают )))

наверное это я Вам открою СТРАШНУЮ тайну, что плёнку покупают люди у которых ограничен бюджет, а те у кого бюджет чуть больше выберут эмаль или натуральный шпон или вообще массив. А те у кого бюджет ещё чуть больше, закажут напрямую из Германии за 20000 евро за пог. м. и не будут тут спорить на форуме! А пластик софтформинг не может иметь столько расцветок как эмаль и столько радиусных гнутых элементов(которые так любит большинство клиентов!). А насчёт отличия эмали от плёнки у НАСТОЯЩИХ профессионалов нет вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×