Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

filimosh

детская для 2х мальчишек

Рекомендуемые сообщения

Всем творцам привет!

Делаю ремонт. Мысли о детской...

по духу:

Детская комната для двух мальчишек 5 и 4 года. По наполнению скорей для школьников, нежели чем для малышей. Не мило-деревянное для деток, а скорей вольно-свободное, для настоящих мальчишек-сорвиголова, маленьких мечтателей и первооткрывателей.

Мне представляется что-нибудь в духе путешествий, приключений, открытий. На морскую тему, или тему воздухоплавания. (например, какие элементы могут быть: карты, самолеты, корабли, снасти, компас, роза ветров, канаты, звездное небо, космос...) Но все-таки хотелось бы, чтоб это не выглядело как декорации, а чтоб это было нормальное помещение, в котором можно жить(ну и играть, рисовать, учить уроки, заниматься спортом, спать), с намеком на весь этот дух приключений. :) Один из главных посылов: свобода. Свобода мысли, духа, творчества! Ощущение легкости и полета. Хотелось бы развить это в детях.

Обязательно в комнате: место для спортивного комплекса(турники, лестница, кольца, мат и тд), 2 кровати, шкаф для одежды, стол(ы) для занятий.

Комната примерно 18 метров, 1 небольшое окно, выходящее на угол дома, за счет этого помещение получается не очень светлое(хотелось бы "осветлить" комнату.

(на схеме комната 1. возможно объединить с 2, получится одно(разграниченное?)большое пространство.).

нравятся идеи: перепад высот(какой-нибудь подиум), идея мастерской(гончарный круг, что еще?). натуральные материалы.

из идей придумала пока карту мира во всю стену(кто-нибудь знает,как это воплотить, кстати? фотообои? где их заказывать. поделитесь адресами?)

вопрос: как разграничить зоны(сон, игровая, занятия, спорт)?

p.s.

Говорят, Софья Ковалевская(математик) все детство спала в комнате,стены которой были обклеены вместо обой страничками из конспектов лекций по высшей математике. Значит с детства в голове у нее были одни формулы! это наводит на мысль...

хочется,чтобы с детства ребенок привыкал быть свободным, сильным, смелым, чтоб ему фактически бил в лицо ветер странствий и приключений. чтобы он не чувствовал себя зажатым в рамки 4х стен. чтобы свободно творил и жил!

в общем, пишите, кто что думает.

очень надеюсь на ваши советы и идеи!

Ира.

post-69400-0-90804800-1329336779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×