Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

filimosh

деревянный пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я для себя выбрала дубовую массивную доску...очень довольна...укладывали на фанеру и прикручивали саморезами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ему скрипеть то?

Правильно выше писали : если сосновая доска пола , то склеить (шип-паз) типа жидкими гвоздями аккуратно. И не в упор к стенам.

Хотя клеить к остованию тоже надо.

Если бетон снизу : клея разные эластичные бывают.

Если через фанеру : можно клей + гвоздиками впотай.

Вскрывать сегодня модно маслами : хоть прозрачными , или цветными.

Пол супер выйдет. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный пол со временем всё равно начнёт скрипеть.

Вовсе не обязательно. Купили квартиру в доме 57-го года с дощатыми полами, так вот они совершенно не скрипят, поэтому даже пожалели их снимать, будем строгать. А скрипят в полу, кстати, не доски, а гвозди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TanechkaD, а нет фотографий Вашего пола? Тоже очень хочется дубовую массивную доску. Но многие фото таких полов в интернете в "рустикальном" интерьере. У Вас, насколько я сужу по Вашей теме, современный стиль. Как смотрятся полы? Какой цвет Вы выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ему скрипеть то?

Правильно выше писали : если сосновая доска пола , то склеить (шип-паз) типа жидкими гвоздями аккуратно. И не в упор к стенам.

Хотя клеить к остованию тоже надо.

Если бетон снизу : клея разные эластичные бывают.

Если через фанеру : можно клей + гвоздиками впотай.

Вскрывать сегодня модно маслами : хоть прозрачными , или цветными.

Пол супер выйдет. :fund02047:

Простите, про какую сосну речь идет? Здесь говорят про шпунтованную доску длиной 3 метра на базе купленную, т.е дощатые полы или так называемую половую массивную доску из паркетного отдела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Хочу получить ответ, существует ли какая другая технология (кроме укладки на лаги) шпунтовонной доски. Доска сухая, пол пролежал несколько лет, красота дощатого пола меня, более чем, устраивает. Устраивают даже тонкие щели между половиц (если бы мастера не пытались зашпаклевать их, было бы еще лучше). А вот отдельные широкие щели 8-10мм меня совсем не устраивают... "красоты" такой, правда, немного. Хотим перестелить пол, отсюда вопрос: новенького ничего не придумали..., кроме лаг?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: в квартире старый деревянный пол, собираемся делать ремонт... Что лучше - отполировать этот пол, покрыть лаком, или положить ламинат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: в квартире старый деревянный пол, собираемся делать ремонт... Что лучше - отполировать этот пол, покрыть лаком, или положить ламинат?

Зависит от того,что для Вас лучше. Лично для меня заменить натуральное дерово на пластик это безумие, но для многих наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный пол - это чудесно! Единственная проблема - довольно не прочный. Мебель очень аккуратно надо двигать и собака может когтями попортить, если будет гонки устраивать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...............

3. Какие вообще есть варианты деревянного пола? Как его укладывать? бывает ли он по способу укладки как ламинад?

...............

сам лично укладывал половую доску в центре москвы в сталинке. сосна.... но на сколько я знаю, 2 года уже прошло и все супер. стыки проклеивали жидкими гвоздями и клали ее свободно - как паркет. т.е. с промежутками у стен чтоб могла расширяться. затем вызвали циклевщиков которые все зашлифовали, выровнили и покрыли палубным лаком..... смотрится охренительно!

Чего ему скрипеть то?

Правильно выше писали : если сосновая доска пола , то склеить (шип-паз) типа жидкими гвоздями аккуратно. И не в упор к стенам.

Хотя клеить к остованию тоже надо.

Если бетон снизу : клея разные эластичные бывают.

Если через фанеру : можно клей + гвоздиками впотай.

Вскрывать сегодня модно маслами : хоть прозрачными , или цветными.

Пол супер выйдет. :fund02047:

Может, эту тему нужно было в материалы и конструкции??? Так ответ и не получила..., о какой сосне речь?))) И есть-ли другие способы укладки шпунта, кроме, как на лаги?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×