Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

filimosh

деревянный пол

Рекомендуемые сообщения

Хотим положить в квартире деревянный пол. Не паркет,а именно доску. Кто знает, подскажите:

1. какие неудобства с этим связаны? какие минусы? (протирается, скрипит?)

2. Какую лучше породу дерева использовать? где покупать и название фирмы, если понравилась.

3. Какие вообще есть варианты деревянного пола? Как его укладывать? бывает ли он по способу укладки как ламинад?

4. стоит ли вообще его класть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне принципиально не нравится ламинат из-за его неэклогичности. Половая доска в этом плане получше. Но вот на сколько она практична в использовании? Например в плане мытья полов? Ведь по идее она не защищена никакими вяжущими покрытиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне принципиально не нравится ламинат из-за его неэклогичности. Половая доска в этом плане получше. Но вот на сколько она практична в использовании? Например в плане мытья полов? Ведь по идее она не защищена никакими вяжущими покрытиями...

Почему вы считаете ламинат не экологичным материалом? Доска же будет покрываться лаком или краской - та же химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам лично укладывал половую доску в центре москвы в сталинке. сосна.... не могу сказать по цене, закупал клиент.... но на сколько я знаю, 2 года уже прошло и все супер. стыки проклеивали жидкими гвоздями и клали ее свободно - как паркет. т.е. с промежутками у стен чтоб могла расширяться. затем вызвали циклевщиков которые все зашлифовали, выровнили и покрыли палубным лаком..... смотрится охренительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное это качество самой доски. Перед укладкой необходимо чтобы эта доска полежала пару недель в помещении(упаковку естественно нужно удалить) где она будет укладываться. Это нужно для того чтобы выровнять влажность доски и воздуха. Чтобы в последствии избежать разбухания или усушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное это качество самой доски. Перед укладкой необходимо чтобы эта доска полежала пару недель в помещении(упаковку естественно нужно удалить) где она будет укладываться. Это нужно для того чтобы выровнять влажность доски и воздуха. Чтобы в последствии избежать разбухания или усушки.

а это вообще обязательное процедура!!! забыл про нее сказать...сори)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×