Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaT

Дикий камень

Рекомендуемые сообщения

На стенах в квартире имеется натуральный камень,планируется перекраска стен и хотелось бы и камень покрасить.Знаю,что искусственный красят,а можно ли такой(он какой-то слоистый :giri05027: )?Конечно,после грунтовки.Подойдет ли та же краска,что и для стен?

post-55852-0-83085000-1329328577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, да, только нужно будет тщательно прокрашивать в швах, они ведь не затерты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант можно сделать пропитку укрепляющим средством с эффектом мокрого камня или защитным средством с эффектом усиления цвета для натурального камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, да, только нужно будет тщательно прокрашивать в швах, они ведь не затерты?

Нет,швы не затерты,может,затереть чем-то,вопрос-чем?

как вариант можно сделать пропитку укрепляющим средством с эффектом мокрого камня или защитным средством с эффектом усиления цвета для натурального камня.

Я наоборот хочу по максимуму сделать камень незаметным,сбивать жалко,но и оставлять его бельмом на глазу не хочу,вот и подумала о возможности его покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... хочу по максимуму сделать камень незаметным,сбивать жалко,но и оставлять его бельмом на глазу не хочу,вот и подумала о возможности его покрасить.

Можно так.

Бетонконтакт+штукатурка+краска.

Это уж если совсем незаметным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у вас ведь в принципе безшовная укладка. Так что придется прокрашивать, как вариант - краскопультом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так.

Бетонконтакт+штукатурка+краска.

Это уж если совсем незаметным.

Спасибо!А без штукатурки можно?)Какая поверхность получится после бетонконтакта?

Ну, у вас ведь в принципе безшовная укладка. Так что придется прокрашивать, как вариант - краскопультом.

Да бесшовная.Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая поверхность получится после бетонконтакта?

Равномерно синяя :fund02025: Это грунтовка глубокого проникновения для плохо впитывающих поверхностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если камень красить, то швы замазать можно чем угодно: клеем для плитки, шпаклевкой, акриловым герметиком, потом уже красить. Если швы не заделать, то после покраски даже распылителем они будет зиять чернотой.

Т.к. поверхность корявая, то красить лучше распылителем. Как вариант, сделать подготовку самостоятельно, потом позвать рядом живущего маляра с агрегатом, и он красанёт на три раза. Если красить все-же хочется самим, то не забываем о таком приеме работы кистью, как торцевание.

А можно фото всего камня? Чем он не нравится? Просто надоел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равномерно синяя :fund02025: ...

....плавно переходящая в красный :fund02047:

Бетонконтакт он же розово-красного цвета.

А, поскольку он в своём составе имеет не только вяжущее, но и мелкий заполнитель (мелкий песок), то поверхность на ощупь будет мелкошероховатая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×