Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lampiro

Шторы.С чем их едят? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вы дизайнера с образцами заказывали в Щербинке? Сколько вам обошелся этот визит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вы дизайнера с образцами заказывали в Щербинке? Сколько вам обошелся этот визит?

Если у них закажешь,то бесплатно,если нет-не с курсе,то ли тысяча,то ли 1,5....Хотя я вот не представляю,можно и же сказать "спасибо" и не платить, ты ж заранее ничего не платишь...

Но с "дизайнерами" надо точно знать,чего хочешь, показать картинки,т.к. вкус у них сами понимаете,своеобразный)))ламбрикены-цветочки-и прочая...

Я вот определилась примерно на месте в магазине,а то там каталогов куча, назвала примерную цену за метр ткани, у них же есть и по 2,5 - 4 тысячи...

Они прям с этими 5 каталогами и приехали.Но все равно 1,5 часа проговорили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь!

Неделю живу с новыми шторами, но никак не пойму, как с ними жить.Научите! :giri05027:

На недоделки не смотрим :giri05035:

Большое окно.Дневной и искусственный свет:

ed5d0f9a1e71.jpg33b24d5ac21b.jpg

Маленькое,напротив входа:

178ea1162bcd.jpg

Ткань вблизи.Думала, бирюза будет ярче, а она сероватая какая-то...

10f438788e94.jpgeb07b08b6bd4.jpg

Вообще ткань комбинированная - бежевые полоски - блестящая тафта, бирюза - бархат, цвет шоколада вообще просвечивает интересно себя ведет.

В общем, нравится мне ткань и потолки она визуально поднимает.

Как мне эти шторы "носить"?

Есть пошитые полоски ткани на подхваты, нужно тогда крючки вешать,чтоб к стенам прихватить? Пока вот так прикинула:

316980448e46.jpg

f591015623e6.jpg

Есть магниты:

ba81a087fc16.jpg

de236d3c9531.jpg18f0bf3815ae.jpg

На балкон ходим часто-там у нас типа кабинет):

9266a83cad1e.jpg

Маленькое окошко сделала с одной шторой,т.к. справа будет кондей+окно не хочу особо закрывать,т.к. вид на лес+ночью луна,а вечером закаты :angel:

НО не нравится правый угол карниза, лысый какой-то без портьеры.

Вот тут этот угол закругленный видно:67771c18a400.jpg

Тюль ведь на втором ряду висит.

Попробовала я повесить тюль первым рядом,как портьеру, но справа. Вот:

327ea04185dd.jpgc0e0cfb957fa.jpg

Так карниз (угол) не виден.

Что подскажите-посоветуете? :pardon:

Пока думаю подшить портьеры на большом окне,а то лежат на полу (намерила я криво высоту(((

И в раздумьях,а нужно ли вторая портьера на маленьком окошке или нет.

И не нарастить ли имеющиеся портьеры (какие цветом тогда?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с этими шторами получился какой-то холостяцкий будуар)))

Не могу теперь придумать насчет мебели. Уже держала в голове кровать с кнопочками,с мягким изголовьем, белый шкаф...А теперь мне кажется, надо все переиграть...

Шторы обязывающие какие-то.

Тему старую откопать что ли про спальню?

:drinks:

Кровать временная, но горю желанием ее покрасить, кресло тоже и обить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с этими шторами получился какой-то холостяцкий будуар)))

Не могу теперь придумать насчет мебели. Уже держала в голове кровать с кнопочками,с мягким изголовьем, белый шкаф...А теперь мне кажется, надо все переиграть...

Шторы обязывающие какие-то.

Тему старую откопать что ли про спальню?

:drinks:

Кровать временная, но горю желанием ее покрасить, кресло тоже и обить.

чем Вам кровать не угодила? смею предположить, что перекрасить в белый? всенепременно в белый.... тут и к гадалке не ходи.... :fund02025: :fund02025: и комод белый и шкаф белый.....

чем обязывают Вас шторы? шторы хорошие, очень удачные, только короткие.....если Вы их подвяжите правильно, а не так как подвязали как кушаком крестьянским.... то видно будет, что коротки..... тюль всё портит, имхо.... тюль, если уж выбрали капроновую, то хоть повесьте её на крючки.... поэтому и вызывает у Вас дискомфорт маленькое окно, что тюль торчит наверху, как фата у дешевой невесты....

не торопитесь, подумайте хорошо сначала.....

post-34098-0-94832200-1332808232_thumb.jpg

post-34098-0-79145000-1332808244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampiro, предлагаю так: шторы раздвигаем, обхватываем шнурами с кистями так, чтобы подхват свободно свисал. Гвоздик для подхвата - позади шторы, на оконной стене. Примерная картинка, подхваты в цвет на свой вкус Вы точно подберете.

На меньшее окно я бы обязательно сделала второе полотнище, чтоб было симметрично. Или, если принципиально одно полотнище, - можно сделать карнизы на оба окна, закрывающие систему. Вот еще шнур без кистей с таким же принципом.

Цвет спинки кровати и торшер отлично сочетаются. По-моему, и так отлично можно обойтись. Спинка деревянная? Важней придумать покрывало

post-70613-0-23203100-1332823192_thumb.jpg

post-70613-0-71227000-1332823269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау какие красивые шторы на последней картинке. Известно их происхождение или они найдены в киберпространстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, большое спасибо за коллажи!

В белый кровать не хочу, может,в цвет горького шоколада?И покрывало молочное+подушки как портьеры полосатые.

Тюль задумывалась как предельно нейтральная, без рисунка. Акцент на портьерах и кровати. На фото она почти прозрачна,а в жизни как туман бирюзовый.

Вот картинки "шоколадно-съедобных" спален:

1. d08d59ae6c55.jpg 2. cf389171d8a3.jpg

3. 4c3a3fc29aa2.jpg 4. 00678e3a832d.jpg

5. cf7824560cfd.jpg

Эту кровать хотела.Теперь думаю на темной кроватью. Проблема еще в том,что изножье должно быть мягким (закругленным), что с проходе на балкон ноги не обивать.

5a0940e693a0.jpg

Светильник тоже проблема.Нравится, как на картинке №2.Но где ж такой взять? :mega_shok:

Или какой-нибудь такой?:

393a471317f1.jpg

Потолки низкие(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы короткие? :giri05027: Тогда,может,без подхватов вообще,прямыми пусть остаются?

На маленькое окно добавлю вторую портьеру.

Вуаль на крючки перешивать - убиццо! :sadd08007: На новую денех нет,увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×