Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lampiro

Шторы.С чем их едят?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Ломаю голову над шторами в квартиру :sadd08007: Знала,что будет нелегко,но не знала насколько.рынок перенасыщен,выбрать трудно.

Диапазон цен повергает в транс.

Дано: квартира в 4 окна (Прям ДДТ какое-то :dirol: ).

В окна никто не подглядывает (последний этаж и напротив нет домов).

В детской повешен карниз.Туда планирую роликовые шторы+легкую тюль.

В спальне 2 окна - на балкон выход+маленькое окошко(угловая квартира).Карнизы пока не выбраны,хочу потолочные, т.к. потолки низкие.

Сюда 3 портьеры+тюль.

Ну и окно на кухне - потолочный карниз будет+штора на одну сторону,дабы прикрыть трубу.

Итак, помогите с поиском. Место действия-Москва и ближайшее Подмосковье.

1. Где искать ткани?

В салонах штор меня охватывает паника при виде томов с тканями. :mega_shok: Да и цены разные совершенно.

Если магазин тканей, то какой хороший (явки-пароли,плз!),чтоб и цены адекватные и выбор был.

Или же напрячь уже мужа,чтоб из Китая китайский шелк вез?)))

2. Где заказать рулонки?Сайтов много, мониторить уже устала.Хочу проверенные фирмы. :giri05025:

3. Ну и наивный вопрос-а есть хорошие фирмы,которые и с образцами тканей бесплатно приедут, и карнизы изготовят-повесят, и рулонки сделают.И поймут тебя правильно :fund02025:

Или я хочу невозможного?

4.Ну и сразу спрошу - где красивые и непошлые подхваты для штор можно купить?Оч.нравятся на магнитиках,что стены не трогать.

И чтоб недорого.

Всем спасибо за внимание! :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поселилась в вашей теме, открыла глаза и уши. :) Сама занимаюсь поиском подходящего текстиля. В одну комнату нашла подходящую ткань в салоне, насчитали за 2 римки 12 тыс. Решила взять у них образец на примерку, ткань эту поискать в интернете и сшить самой. Осталось где-то купить механизм для римок. Вот как то так...

Вы тему "шторы- идеи" уже изучили?"

Видела готовые и не дорогие рулонки в Костораме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою и я тихонько у Вас) .такая же проблема - отдельно окно и отдельно балконная дверь. Пересмотрела кучу фото, но к окончательному выводу так и не пришла как лучше и что хочется(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по другому никак...без труда не выловишь не сделаешь красивую квартиру. Берем кусочки всего что есть в комнате (обои, образец краски, кусочек обивки, кусок паркета-ламината-плитки) и выбираем (у меня в среднем часа 2-3 уходит, обои 5 часов выбирала :fund02025: ). Озвучиваем продавцу свои хотелки...вилка цен такая...хочу только хлопок (лен, шелк и т.п. натуральное), мне нужны розы...или полоска...хочу без блеска...и т.д. Не поддаемся на уговоры сделать побольше ламбрекенов или это новая коллекция...прислушиваемся к себе. Раскладываем коллаж из всех кусочков с тканью. Выбираем лучшее. Когда круг окончательно сузился, берем понравившиеся каталоги домой и смотрим в реальной обстановке. Отдаем в пошив.

Второй вариант, берем все те же кусочки, едем в магазин тканей (текстиль-профи, тиссура и около на Ленинском, леруа, OBI, трехгорка, Дом Ткани № 7 и т.д.) и выбираем все сами. Отдаем в пошив в ателье.

Третий вариант, если дружите с ebay, то открывается безграничное и недорогое удовольствие. Можно заказывать небольшие образцы тканей. Отдаем в ателье.

Четвертый вариант, покупаем готовые шторы в Икее, Леруа, OBI, Zara, Стокманн, Togas и т.д.

За вас никто ничего не сделает. И не торопитесь...не обязательно за один раз "одеть" всю квартиру. Сделайте в одной комнате, почувствуйте свои ощущения...может в другой комнате захочется больше света, цвета, принтов.

Карнизы также покупаются в сетевых строительных магазинах...можно дороже брать в шторных салонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по другому никак...без труда не выловишь не сделаешь красивую квартиру. Берем кусочки всего что есть в комнате (обои, образец краски, кусочек обивки, кусок паркета-ламината-плитки) и выбираем (у меня в среднем часа 2-3 уходит, обои 5 часов выбирала :fund02025: ). Озвучиваем продавцу свои хотелки...вилка цен такая...хочу только хлопок (лен, шелк и т.п. натуральное), мне нужны розы...или полоска...хочу без блеска...и т.д. Не поддаемся на уговоры сделать побольше ламбрекенов или это новая коллекция...прислушиваемся к себе. Раскладываем коллаж из всех кусочков с тканью. Выбираем лучшее. Когда круг окончательно сузился, берем понравившиеся каталоги домой и смотрим в реальной обстановке. Отдаем в пошив.

Второй вариант, берем все те же кусочки, едем в магазин тканей (текстиль-профи, тиссура и около на Ленинском, леруа, OBI, трехгорка, Дом Ткани № 7 и т.д.) и выбираем все сами. Отдаем в пошив в ателье.

Третий вариант, если дружите с ebay, то открывается безграничное и недорогое удовольствие. Можно заказывать небольшие образцы тканей. Отдаем в ателье.

Четвертый вариант, покупаем готовые шторы в Икее, Леруа, OBI, Zara, Стокманн, Togas и т.д.

За вас никто ничего не сделает. И не торопитесь...не обязательно за один раз "одеть" всю квартиру. Сделайте в одной комнате, почувствуйте свои ощущения...может в другой комнате захочется больше света, цвета, принтов.

Карнизы также покупаются в сетевых строительных магазинах...можно дороже брать в шторных салонах.

Не удержалась - Светик, как же хорошо расписала все! Прямо инструкция готовая, бери и делай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержалась - Светик, как же хорошо расписала все! Прямо инструкция готовая, бери и делай.

Привет, Свет. Под лежачий камень вода не течет. За нас никто ничего не сделает...вру...сделает...дизайнер, но ему надо денег за это заплатить. Хочется побольше таких инструкций...кто-то обещал тему-инструкцию про ebay :fund02047:

Lampiro...надеюсь вы сориентируетесь в многообразии тканей и фасонов...это не так сложно, главное желание...и мой девиз...чем проще, тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по другому никак...без труда не выловишь не сделаешь красивую квартиру.

Браво, Буся!

Так доходчиво, просто и без звезды во лбу. :fund02025:

Спасибо, девочки за помощь. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Свет. Под лежачий камень вода не течет. За нас никто ничего не сделает...вру...сделает...дизайнер, но ему надо денег за это заплатить. Хочется побольше таких инструкций...кто-то обещал тему-инструкцию про ebay :fund02047:

Lampiro...надеюсь вы сориентируетесь в многообразии тканей и фасонов...это не так сложно, главное желание...и мой девиз...чем проще, тем лучше

Автор, простите за ОФФ

Зашла почитать о шторах, а тут "тему-инструкцию про ebay ", честно не слышала и не знаю кто это обещал, но тема очень актуальна и буду благодарна, если такая познавательная тема тут появится :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×