Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Umi

что делать с газовой трубой?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Неожиданно возникла проблема с газовой трубой на кухне, вернее раньше я об этом не подумала :( дом новый.

имеем: залитая стяжка, газовая труба идет вертикально из пола, длина с краном 90 см.

пол - ламинат, высота с подложкой 1 см.

Не знаю, что делать с газовой трубой :( она по высоте ни ту и ни сюда.

Варианты.

1. Срезать по длине. Узнала в газовой службе - цена вопроса 30 тыс. руб.+ все соседи по стояку (у меня 10 эт.) должны быть дома в период проведения работ.

2. Прятать трубу под столешницу - не проходу по высоте либо надо делать нижнюю базу по индивидуальному заказу. Что дороже минимум на 10% от стоимости.

3. Делать в месте трубы вертикальный шкаф с встроенной газовой духовкой. Но это место крайнее от окна - загораживается свет от окна+ боюсь горячо будет шторам и грязно от вынимаемой/закладываемой пищи.

Может у кого была такая проблема?

Уже всю голову изломала, не знаю что уже и придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Срезать по длине. Узнала в газовой службе - цена вопроса 30 тыс. руб.+ все соседи по стояку (у меня 10 эт.) должны быть дома в период проведения работ.

Что у вас за цены в городе, попробуйте неофициально. У нас недавно знакомая перерезала газовую трубу с вставкой счетчика (подъем над уровнем холодильника - был низко) - цена 6 тыс.руб. Соседи конечно должны быть дома. Она делала вызов официально - но работу не оговаривала, отсюда по всей видимости и цена, т.к. написали наверное замена прокладки и взяли тупо в карман. Но все остались при своем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условие про соседей мне никто не ставил, делал все официально через Мосгаз.

Цена вопроса 2 года назад - 10 тыс.руб.

Получил справку о выполненных работах.

Неофициально с газом я очень не советую. Если бы узнал о таком у соседей, сам бы вызвал службу газа для проверки. Думайте о людях, живущих вокруг вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город - ближнее Подмосковье. Вот такие цены. Поспрашивала у соседей - всем назвали такую же цену в нашем отделении Мособлгаза (?).

Сейчас пытаюсь найти неофициалов, но если честно, и самой страшно. Это самый крайний вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город - ближнее Подмосковье. Вот такие цены. Поспрашивала у соседей - всем назвали такую же цену в нашем отделении Мособлгаза (?).

Сейчас пытаюсь найти неофициалов, но если честно, и самой страшно. Это самый крайний вариант.

Пишите заявление в свой горгаз, что хотите подключить варочную панель и изменить разводку газовой трубы (стоит в Москве 10-13 т.руб.). За это Вам вварят кран на высоте 75 см. от пола, его уже можно закрыть мебелью. Вопрос о наличии соседей решаете непосредственно с приехавшей бригадой (еще 5 т.р. максимум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно переваривать трубу без отключения стояка? Стояк отключат в любом случае, присутствие дома соседей для этого не обязательно - стояк же не поквартирно отключают, а в подвале или на ГРП. Другое дело, что кто-то может включить плиту, обнаружить что газа нет и забыть выключить, и будет беда. Поэтому нужно заранее повесить на подъезде объявление, что такого-то числа с ... и до... будет временно отключен газ, просьба перекрыть вентили и быть внимательными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно переваривать трубу без отключения стояка?

Переваривать нельзя, а вот отрезать хвост и прикрутить кран можно - у меня лично мастер так делал, ничего не отключал :( Мы очень удивлены были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и отрезают. и варят под давлением. мастерство никуда не деть. на каждой пятой кухне трубы переделывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты.

1. Срезать по длине. Узнала в газовой службе - цена вопроса 30 тыс. руб.+ все соседи по стояку (у меня 10 эт.) должны быть дома в период проведения работ.

2. Прятать трубу под столешницу - не проходу по высоте либо надо делать нижнюю базу по индивидуальному заказу. Что дороже минимум на 10% от стоимости.

3. Делать в месте трубы вертикальный шкаф с встроенной газовой духовкой. Но это место крайнее от окна - загораживается свет от окна+ боюсь горячо будет шторам и грязно от вынимаемой/закладываемой пищи.

Может у кого была такая проблема?

Уже всю голову изломала, не знаю что уже и придумать...

1. неофициально срезать около 4 тысяч. если мастер проверенный - не страшно

2. естественно что стол высотой метр стоит дороже, чем 720. Материалов же больше. Да и 10% от пускай 6000 = 600 руб. ИМХО не та сумма.

3. шкаф можно и мелкий, можно и коробок сделать, и другими способами прикрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×