Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ROXY

цвет кухни:какой???прошу совета!!!

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!Долго не решалась написать,но читая темы на данном форуме увидела,что многие друг другу реально помогают с идеями.Вот потому и решилась.Очень надеюсь на вас ребята!

Начну сначала!

Ремонт своей трешки мы закончили давно,а вот с обстановкой подзатянули,теперь наверстываем упущенное:решили начать с кухни.Наполнение кухни -что, где расположить я долго обдумывала,с этим проблем особых не было, а вот с цветом точно так и не смогла определиться,знала только что в интерьере кухни обязательно будет присутствовать венге,так как в ремонте он есть:двери,наличники,плинтуса.Весь ремонт в квартире выполнен в теплых оттенках бежевого.Зал фактически объединен с кухней и прихожей,общее их помещение примерно 60 кв.м.Сама квартира 105кв.м.Разделяет эти помещения-в случае с кухней-межкомнатная перегородка в виде раздвижных дверей (180см), а в случае с прихожей, стены, в которых имеются прямоугольные окна.

Таким образом из прихожей просматривается вся гостиная,но не видно кухню.Кухню,я изначально решила разделить на две зоны:рабочую зону и обеденную,отделяет рабочую зону от столовой барная стойка,которая также служит и столешницей( мне не нравится когда барная стойка сильно задрана наверх),нравится когда за ней можно сидеть как за обычным столом,но на стульях повыше-барных.

Так как само помещение кухни у меня прямоугольное (17 кв.м), получилось ,грубо говоря, 2 квадрата.

Первый квадрат-рабочая зона у меня запланирован в виде буквы П с группой шкафов,в котором будет встроен холодильник ("как бы" встроен,т.к. он куплен отдельностоящим, а также встраиваемые СВЧ и духовка.План, нарисованый от руки приложу в картинках,извините что не в компе его сделала.Тороплюсь.Да и не сильна я в этом.Легче от руки.Но главное чтобы было понятно вам.Надеюсь так и будет.

Вернусь к проблеме с цветом, когда уже примерно рассказала про ремонт и что предполагается на самой кузне.Стиль хочу модерн.Примерные фото также постараюсь приложить.Группа шкафов будет из венге, техника естественно вся нерж.сталь.Раздвижная дверь в кладовку уже сделана цветом венге, который и будет повторен в группе шкафов, а дальше -с рабочей зоной в виде буквы П (размер этого места 210 на 270см), где будет встроена посудомойка, электропечь,мойка и разные шкафчики-начинаются мои сомнения.

Я хотела бы видеть свою кухню стильной,при этом чтобы она не выглядела "тяжелой" или громоздкой в интерьере кухни.Не хочется такого,знаете ли,темного угла.Поэтому от традиционного варианта -везде венге,разделенный белой столешницей отвергла.Далее я думала сделать эту часть кухни в светлом цвете-бежевый или кремовый в утолщенном профиле из венге,разделенным темной столешницей (венге),но мне показалось что эот вариант будет выглядеть слишком просто и дешево или уж слишком "легко".

Далее стала склоняться к варианту темного низа из венге, белого верха без утолщенного профиля из венге и столешнице светлой (почти белой с вкраплениями) из искусственного камня,хотя изначально из-за его дороговизны мы от него отказывались (все-таки у нас много получается камня-6 метров), а из светлого пластика очень трудно найти хорошую и красивую столешницу.Но мне кажется этот вариант будет тоже не очень хорошим решением,учитывая,что рабочий фартук у меня светлый и плитка светлая, и стены светлые.Вообщем прошу совета у вас, а то я скоро сойду с ума!Надо быстро принимать решение,т.к. уже даже отдан задаток за кухню,но все время меняю варианты цвета и ее никак не начнут.Заранее всех очень сердечно БЛАГОДАРЮ!и жду советов!

post-72350-0-43220500-1329248452_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАРИАНТЫ ТОГО,ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ (СТИЛЬ КУХНИ)

фото моей кухни уменьшу и пришлю в тему

мне кажется главное исходить не только из цвета в котором сделан интерьер , а еще из формы кухни.Когда линия кухни прямая, она смотрится по-одному, а когда как у меня П -образная может смотреться уже по-другому, в том числе и цвет кухни!

post-72350-0-85525500-1329249515_thumb.jpg

post-72350-0-49687900-1329249993_thumb.jpg

post-72350-0-93827600-1329250042_thumb.jpg

post-72350-0-37189300-1329250072_thumb.jpg

post-72350-0-79095100-1329250097_thumb.jpg

post-72350-0-33520900-1329250134_thumb.jpg

post-72350-0-04308700-1329250222_thumb.jpg

post-72350-0-72627100-1329250293_thumb.jpg

post-72350-0-98927400-1329250320_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фото с другого угла, в углу на фото будет расположена вся рабочая поверхность где торчит кабель -вытяжка

post-72350-0-39817600-1329328225_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это варианты сочетаний цветов из тех вариантов что предлагаются,я вот думаю либо кремовый (маленький образец),либо бежевый(образец побольше),но бежевый полностью сливается с цветом стен,фартуком и полами плиточными,это наверное не совсем будет хорошо смотреться?

post-72350-0-89390500-1329328402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×