Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata_engl

Двушка 50м2 начало ремонта...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет.

Есть двушка 50м2, нужно разместить меня и мою дочку. Поскольку дочке через год в школу, каждой желательно иметь свою комнату.Также хочется иметь где-то общую зону для просмотра ТВ.Вот изначальный план квартиры, пунктиром стены, которые я планирую снести что бы немного увеличить кухню и ванную.

И подскажите, пожалуйста как добавлять картинки, что бы они сразу были видны в форуме (или ткните носом где это уже обсуждалось)

Обмер.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо перепланировать не хочу,ремонт бюджетный. Вот 2 варианта на которых я остановилась

Вариант 1 Кухня с див.pdf

Вариант 2.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с чем лучше совместить диванную зону(общую) с кухней или с детской,

Вторая проблема - как все разместить в ванной (пока увидела только вариант небольшого расширения за счет коридора)

Третий вопрос по шкафу в коридоре (напротив входной двери), сильно ли не красиво видеть торец шкафа? Если оставить стену то это уменьшит хоз. часть шкафа на 80мм (вместо 430мм останется 350мм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36560-0-57780300-1329240133_thumb.jpgВот первоначальный вариант

Расширить кухню за счет большой комнаты из которой сделать детскую.

На кухне поставить диван и ТВ, и использовать еще как гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему открыла здесь поскольку перепланировка, в моем случае, очень сильно зависит от расположеня мебели в комнатах. Может стоит тогда начать с кухни, основные подвижки начались именно с нее. Для холодильника я вижу только одно место, место ТВ и расположения стола под вопросом. С мойкой, ПМ и плитой вроде определиась, поправьте если что не так. post-36560-0-88967500-1329241981_thumb.jpgХотелось бы еще использовать преимущество красивого вида из окон

post-36560-0-40788600-1329242049_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко второму варианту кухни больше подходит второй вариант планировки

из плюсов:

-закрыт торец холодильника

-легче обыграть обеденную зону

-используется вид из окна

минусы:

-нет возможности отодвинуть стол и посадить больше гостей(нужно рассматривать совмещение детской и гостиной по 2 варианту)

-нет возможности поставить диван

-не знаю красиво ли такая стена в детской

Что выбрать???? Хелп, голова идет кругом, выскажите свое мнение, пожалуйста

Если получиться впихнуть диванчик - то хотелось бы что-то типа такогоpost-36560-0-17704800-1329243819_thumb.jpg

post-36560-0-19500300-1329242626_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила я в перепланировках, похоже мне действительно туда. Подскажите, плиииз, как туда темку перенести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую в перепланировках!!!У нас сейчас все на стадии разрушения перегородок, которые указаны пунктиром, поэтому принимается любая критика и советы. Или просто проголосуйте какой бы вы выбрали вариант из мной предложенных ранее. Всем заранее спасибо за советы. post-36560-0-48782300-1329405019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок без детской, на мой взгляд печально(

Выложу просто то, что увиделось.

Ребенок с детской, выиграете место для диванчика и стола в кухне. Расширить с/у за счет коридора. Минимум переделок.

Правда с туалетом так себе выходит - вот если объединить, простор для фантазии.

post-67263-0-73025000-1329463797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×