Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgasm

программы планировки-дизайна квартир

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Часто вижу в сообщениях красивые картинки с 3D-видами расстановки мебели. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какими программами пользоваться удобнее и проще всего? :fund02047: Пожелания - нарисовать квартиру и расставить мебель с минимальными потерями времени и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю.

Из тех, с которыми я пыталась справиться.

- не помню название проги (что-то про ПРО), уже удалила, потому как демо версия бесплатная с половиной отключенных функций.

- онлайн-планировщик (сайт планируй.ру). Не смогла поменять размеры мебели, нужные мне, поэтому бестолково ей пользоваться.

- google sketchup, хоть везде и написано, что понятная для всех супер программа, для меня она оказалась слишком накрученной, если вы когда-нибудь где-нибудь рисовали, то может разберетесь

- SweetHome 3Д, на рабочем компьютере не пошла, как я не билась. Просила установить драйверы, я установила, но так и не открылась. Зато на ноутбуке дома пошла, я достаточно быстро разобралась и по функциям самое то, размеры можно установить свои для мебели, прикрепить обои. Советую ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- SweetHome 3Д, на рабочем компьютере не пошла, как я не билась. Просила установить драйверы, я установила, но так и не открылась. Зато на ноутбуке дома пошла, я достаточно быстро разобралась и по функциям самое то, размеры можно установить свои для мебели, прикрепить обои. Советую ее.

спасибо большое! глупый вопрос, но тем не менее - сколько времени у Вас ушло на прорисовку стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для проектирования квартиры и расстановки мебели мне нравится ArCon. Для создания мебели - PRO100, для ванны - KitchenDraw(тут лучше фотореализм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для проектирования квартиры и расстановки мебели мне нравится ArCon. Для создания мебели - PRO100, для ванны - KitchenDraw(тут лучше фотореализм)

Я не большой специалист в программном обеспечении в этой области. Правильно ли я понимаю, что Вы как-то импортируете в АрКон мебель, созданную в ПРО100?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! глупый вопрос, но тем не менее - сколько времени у Вас ушло на прорисовку стен?

я долго разбиралась как вообще пользоваться программами, в течение 2-3 недель по пару часов искала медленно,неспеша, качала, изучала. Но когда поняла как это все работает, сделала, что мне надо было за вечер пол квартиры с мебелью и раскарской стен, пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем в понедельник я завела тему, во вторник скачала 3Д СвитХоум, вчера меньше чем за полчаса нарисовала зону санузла и кучу вариантов размещения стены и расстановки (планирую расширение ванны и туалета за счет коридора, и изменение положения существующей сейчас между ними стены).

Не знаю, насколько эта программа будет удобна в дальнейшем (например "поиграть" цветами), но моим запросам на сейчас (нарисовать стены-двери-окна и покрутить мебель во всем этом с точки зрения проходов, "помещаемости" мебели, общего вида с разных ракурсов и пр.) она удовлетворяет полностью. Так что сегодня вечером займусь детской и если успею, то и кухней :fund02025:

Nomeda, спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Нам эта тема сейчас очень актуальна. Не можем разместить мебель в кухне 4,7 кв.м.

Может быть попробовать планировщик ИКЕЯ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скачала 3Д СвитХоум, образно стены прорисовала часа за 2-3. Меня интересовала перепланировка квартиры. Было очень удобно работать, кв.м. указывает программа какие получаются. Мебель расставила, прикинула, но выбора там особо нет, не сравнишь с теми, что представлены в дизайн проектах. вот с обоями и полом еще не работала, а они там есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×