Перейти к контенту
Aziatka

Печь-буржуйка в доме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста. В кирпичном доме есть неотапливаемая веранда, стены в полкирпича. Весной собрались утеплять фасад мокрым способом, в связи с чем задумались о том, чтобы веранду использовать не только летом, но и зимой время от времени (хочу сделать там столовую для больший застолий). Пробивать стену и тащить туда трубы отопления из дома не хочется. Надумали установить там печь-буржуйку, примерно такую http://pechilux.ru/Pech-kamin-iz-chuguna-jotul-Mf-3-bp-p-948.html Привлекает то, что печи уже готовые (быстрый монтаж), легкие (не нужен отдельный фундамент). Кто сталкивался с подобными печами? Помещение около 100 куб.м объемом, реально ли его прогреть такой печкой? Сколько часов держится тепло после одной закладки? На что обратить внимание при выборе модели? Может, кто-то посоветует конкертную марку и модель?

Прошу прощения, если вопросы кому-то покажутся наивными. Не ругайтесь и не обзывайтесь, пожалуйста, лучше помогите советом или дайте ссылку, где почитать по теме.

Изменено пользователем Aziatka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эти печи ничего сказать не могу, но мы в прошлом году делали камин (вобщем не сложный) и возня с дымохом настолько хлопотная и дорогая, что я бы все-таки протянула трубы отопления. Ну и страховка дома от пожара может возрасти.

Правда, подозреваю, что вам эта печь еще и для антуража нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему дымоход это хлопотно? Я знаю конечно, что дымоход надо делать, и что он недешевый, но ведь он же из готовых труб из нержавейки собирается? Блин, трубы тянуть - это такую грязищу в доме разводить, даже думать об этом больно (((( думала обойтись малой кровью.

То, что для антуража - это тоже правда :fund02025: , мне эти чугунные печки внешне очень нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему дымоход это хлопотно? Я знаю конечно, что дымоход надо делать, и что он недешевый, но ведь он же из готовых труб из нержавейки собирается? Блин, трубы тянуть - это такую грязищу в доме разводить, даже думать об этом больно (((( думала обойтись малой кровью.

То, что для антуража - это тоже правда :fund02025: , мне эти чугунные печки внешне очень нравятся.

Еще надо крышу пройти и оформить соответсвенно, чтобы не текло. Эта печка должна стоять в метре от стен, об этом продавцы забывают сказать.

Конечно можно и из нержавейки, но это недолговечно, а значит пожароопасно. Если бы она у вас стояла для красоты, и для гостей разжигалась, то прослужила бы долго, но если ее регулярно топить, то, боюсь, этой нержавейки хватит лет на 5. Мне вообще непонятно, как это будет работать - растопили вы комнату до 20, посидели там с гостями, ушли, на улице -20, у вас сразу конденсат по стенам и плесень.

Мы собирали дымоход TONA

tona1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще надо крышу пройти и оформить соответсвенно, чтобы не текло. Эта печка должна стоять в метре от стен, об этом продавцы забывают сказать.

Конечно можно и из нержавейки, но это недолговечно, а значит пожароопасно. Если бы она у вас стояла для красоты, и для гостей разжигалась, то прослужила бы долго, но если ее регулярно топить, то, боюсь, этой нержавейки хватит лет на 5. Мне вообще непонятно, как это будет работать - растопили вы комнату до 20, посидели там с гостями, ушли, на улице -20, у вас сразу конденсат по стенам и плесень.

Мы собирали дымоход TONA

tona1.jpg

Мы не хотим через крышу выводить, хотим через стену вбок, как раз, чтобы избежать возможных протечек крыши.

Планируем печку в общем-то использовать время от времени, именно когда гости придут, но не задумывалась, что в холода может конденсат быть. А почему? Влажность же там обычная, не повышенная. Думаете не избежать этого? Я полный профан в этом вопросе, поэтому и хочу посоветоваться с теми, у кого опыт есть, чтобы не было потом мучительно больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы из нержавейки тоже бывают разные. Тут многое зависит и от марки стали и от того как сами трубы сделаны. И служат они уж никак не 5 лет. Печку на 1 м ставят от неизолированной стены. Сейчас много нормальных изоляционных материалов. От изолированной стены можно монтировать на 15 см. Буржуйки смотрите Jotul, Firer plase. Ну и естественно если делать будет профессиональная фирма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такую печь сказать не могу, но я лично отапливаю целый дом (150 квадратов)печью-камином Бавария. Комфортно. Со временем конечно пристрою к дому котельную и буду топиться углём, а сейчас, вторую зиму, только дровяной камин. А уж для пристройки и периодического использования точно подойдет. Только я бы на вашем месте ещё несколько электронагревателей поставил-бы, под окнами, что-б пока печь не разгорелась (минут 20-40) до комфортной температуры вы воздух нагрели-бы электричеством. Да и регион у Вас Подмосковье а у меня Сибирь, раз уж я могу нормально топиться такой буржуйкой то Вам с вашими зимами сам бог велел. Ну и на плохое развитие событий, если будет не комфортно, протяните трубы отопления через год-два, а печка будет топиться для антуража, очень красиво смотрится живой огонь, хоть и за стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогреть очень даже реально.

У самого стоит вот такой "зверек" - Koza/K9

Koza_K9_enl.jpg

Никаких жалоб. Тепло поддерживает отлично, дизайн нравится очень, все очень органично.

Оно стоит тех небольших хлопот с установкой, так что не пожалеете.

Изменено пользователем Moderator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сча походу сам с листа сваришь и электродом граффити "для дизайна" забацаешь и то, наверное под пиццот эуро выйдет!

Может пора перестроится??? Надо представить, что молоко стоит 200 руб литр, проезд на метро 300 рублей, какой-нить Рено-Лохан 100 тыс бачей... и тогда легче будет смотреть на нынешние цены. Мы просто не успеваем привыкать к цифрам, живём же прошлым. Помним, что газировка сладкая с автомата стоила 3 копейки.

А так один раз испытать культурный шок, чем мучаться постоянно по чуть-чуть.. как идея?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×