Перейти к контенту
Aziatka

Печь-буржуйка в доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да сча походу сам с листа сваришь и электродом граффити "для дизайна" забацаешь и то, наверное под пиццот эуро выйдет!

Может пора перестроится??? ...

Это точно, пора, ох как пора... :fund02047:

и не впаривать народу за штуку евро то, что с трудом может стоить 500 :fund02047: Смысл сообщения qwertus объяснять не надо...:fund02047:

Геннадий, я бы посоветовал людям, которым нужна нормальная, хотя по отношению к буржуйке слово нормальная применимо плохо, металлическая печь по нормальной цене, присмотреться к печам Теплодар, Термофор, Бавария, Гуча...

Например за нормальные деньги можно купить печи Бутакова от 10000 руб (объем отапливаемого помещения 150 м3, такие я с удовольствием использую для отопления вагончиков) до 30 000 руб. (объем отапливаемого помещения 1000 м3)...да и выглядит...щас у яши спрошу фотографию...например

d459cdd04354e74492c4bd309cf19e7c.jpg

Макс. объем отапливаемого помещения: 250 м3

Макс. мощность: 15 кВт

Стоимость 15 000 руб.

не думаю, что по материалам и трудозатратам эта печь в 2 с лишним раза дешевле, чем зверек представленный qwertus_ом

Изменено пользователем barbudo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, пора, ох как пора... :fund02047:

и не впаривать народу за штуку евро то, что с трудом может стоить 500 :fund02047: Смысл сообщения qwertus объяснять не надо...:fund02047:

Геннадий, я бы посоветовал людям, которым нужна нормальная, хотя по отношению к буржуйке слово нормальная применимо плохо, металлическая печь по нормальной цене, присмотреться к печам Теплодар, Термофор, Бавария, Гуча...

Например за нормальные деньги можно купить печи Бутакова от 10000 руб (объем отапливаемого помещения 150 м3, такие я с удовольствием использую для отопления вагончиков) до 30 000 руб. (объем отапливаемого помещения 1000 м3)...да и выглядит...щас у яши спрошу фотографию...например

d459cdd04354e74492c4bd309cf19e7c.jpg

Макс. объем отапливаемого помещения: 250 м3

Макс. мощность: 15 кВт

Стоимость 15 000 руб.

не думаю, что по материалам и трудозатратам эта печь в 2 с лишним раза дешевле, чем зверек представленный qwertus_ом

Да сейчас буржуек на рынке очень много, и разнятся они и по техническим возможностям и по функциональности и по дизайну и по мощности. И цена не определяется жадностью производителей и продавцов. Если конечно брать за идеал Бутакова, тогда да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в летнем домике стоит подобная производство Чехия, очень хорошо отапливает. Только на дымоходе стоит еще такое расширение, я не знаю как называется, увеличивает теплоотдачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такую печь сказать не могу, но я лично отапливаю целый дом (150 квадратов)печью-камином Бавария. Комфортно.

Очень ценно получить информацию непосредственно от реальных пользователей. К Баварии присматриваемся, мужу очень нравится. Спасибо!

Прогреть очень даже реально.

У самого стоит вот такой "зверек" - Koza/K9

...

Никаких жалоб. Тепло поддерживает отлично, дизайн нравится очень, все очень органично.

Оно стоит тех небольших хлопот с установкой, так что не пожалеете.

О, вот примерно что-то такое я и хочу! Нравится ретро-дизайн. Спасибо.

У нас в летнем домике стоит подобная производство Чехия, очень хорошо отапливает. Только на дымоходе стоит еще такое расширение, я не знаю как называется, увеличивает теплоотдачу.

Спасибо, Никта! Окончательно убедилась, что с буржуйкой можно получить то, что нам требуется - отопить небольшое помещение до комфортной температуры без капитальных затрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, пора, ох как пора... :fund02047:

и не впаривать народу за штуку евро то, что с трудом может стоить 500

Даже дешевле.

1. Печь из ВЕДРА :fund02025:

2. Печь-буржуйка, производство СССР для Армии, в которой реализован принцип пиролиза топлива

post-75001-0-22377100-1333738965_thumb.jpg

Окончательно убедилась, что с буржуйкой можно получить то, что нам требуется - отопить небольшое помещение до комфортной температуры без капитальных затрат.

Вывод неправильный...

Бутакофф дороже Буля.

Лучше Буль покупайте - он такой КРАСИВЫЙ!

Вот, смотрите.

post-75001-0-93927000-1333738982_thumb.jpg

Можно еще разукрасить цветными красочками, это самое главное в доме.

Могу подсказать, где термостойкую краску купить.

Не слушайте никого, кто про СНиПы говорит - это все Чушь, современной девушке не стоит обращать на это внимание.

От так вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс. объем отапливаемого помещения: 250 м3

Макс. мощность: 15 кВт

Производители пиролизных печей нагло врут.

В паспортных данных указывается номинальная мощность, то-есть та, которая выделяется:

- с установкой системы конвекции

- печь горит в "нормальном режиме", то-есть не более 3-х часов

При использовании режима "медленного горения" топка печи осуществляется не чаще 8 часов, но и выделяемая мощность при этом падает в 3 раза!

Я по этой теме ругался с реальными пользователями бутакоффых, в результате-таки вывел на "чистую воду".

Мы там с ними пришли к консенсусу - использовать только в сараях или в каркасных домах с целью отопления в выходные зимой.

Но никак не на ПМЖ или в деревянном доме!

==================================

А если чк, серьезно, то:

- такие печи не соответствуют СНиП "Печное отопление" в части температуры поверхности

- печи не соответствуют нормам обеспечения вентиляции помещения, або, в отличие от КИРПИЧНЫХ печей, огонь в них горит постоянно и требует постоянного притока воздуха.

С удовольствием бы посмотрел расчет необходимой мощности и соответствия нормам отопления и вентиляции, так как сам этим не занимался (зело глуп), а проблема лежит "на поверхности"

ps

Кстати, из личных наблюдений - люблю иногда фразы "у моего соседа на даче..." произносить

Так вот у моего соседа на даче тот самый бутакофф, без конвекции, дом брусовый 6x5, 150x150, без утепления.

Ездят они (с ночевкой) исключительно в осенне-весенний период, с утра выползают все синие и замерзшие на белый свет.

Я лежу на печке, да посмеиваюсь.

Смех-смехом, а как начнут топить, то вся эта дрянь из трубы летит, вонишша...

Надо покупателей булей и бутакоффых заставить налог дополнительный платить - за загрязнение природы.

Изменено пользователем Rabinovich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить у автора темы - купили ли Вы печь KOZA K9 и как она себя показала в эксплуатации ?

Буржуйки смотрите Jotul, Firer plase.

Я тоже обратил внимание на Jotul

Конкретно на вот эту - http://pechilux.ru/C...d-bp-p-983.html

Кто знает, помогите определится, какая печь лучше и надёжней - KOZA K9 или Jotul F 8 TD BP ?

Вторая хороша тем, что может обогревать не только дровами но и углём.

Хотелось бы взять что-то из таких печей, с которыми в дальнейшем не будет головной боли.

Что-то из этого наверное - http://stil-ognya.pr...st/group_381198

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в летнем домике стоит подобная производство Чехия, очень хорошо отапливает. Только на дымоходе стоит еще такое расширение, я не знаю как называется, увеличивает теплоотдачу.

Ух ты, с виду просто супер, даже самому захотелось эту печку, хоть и не планировал её покупать, теперь уже понял, что буду искать подходящий по цене вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Aziatka

Не знаю, выбрали вы печь или нет, но вставлю и свои пять копеек со своими размышлениями. Цена конечно же не маловажная штука и всегда является приоритетом при выборе того или иного товара, но так же необходимо помнить и о эксплуатационных затратах, для подсчета которых стоит озвучить: сколько по времени у вас отопительный сезон, какая температура средняя за этот период, на сколько будет утеплена веранда, собираетесь вы отапливать веранду постоянно или же только при приеме гостей и много другое. Что касается буржуек, то лично мое мнение это отопительный аппарат для не жилых помещений. Что касается тепла и сколько оно держится - однозначно необходимо будет поддерживать горение поднимаясь ночью (если это требуется). Да и оставлять в рабочем состоянии такие нагреватели без долгого присмотра не советуют. Более того, такие нагреватели "пожирают" кислород, а значит необходимо будет постоянно проветривать, а значит терять тепло - и потеря ваших денег на покупку новой партии топлива, ну или же лишнего похода в лес за дровами. ИМХО - если есть возможность, то лучше проложить трубы, а если при этом еще есть лишняя копейка, то и купите буржуйку - она придаст свою стилистику при вечерних посиделках. И да... про дымоход уж не забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в соседнем посте уже размещал фото этой "буржуйки", но думаю, не будет лишним еще раз ее продемонстрировать. Смотрится просто бесподобно:

chugunnaya-avtorskaya-pech-t440.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×