Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

varuinia

Розетка на кухонном острове.

Рекомендуемые сообщения

Не нашла такой темы(модераторы, если дублирую - перебросте меня куда надо, пожалуйста).

Пытаюсь спланировать кухню. И кухонный остров хочу сделать наполовину столом. Он будет стоять почти на середине комнаты. Возник вопрос, как туда прилепить розетку, например, для электо-фондюшницы, или еще чего-нибудь...Куда они крепятся и как проводятся? На верх столешницы не хочу. Но ведь по сторонам будут стенки от шкафчиков. На пол под шкафчик в плитку врезать? Тогда неудобно будет пользоваться, наверное?

Посоветуйте, пожалуйста. Можно ли прицепить их под столешницей куда-нибудь. Кроме как на стенку шкафчиков придумать не могу. Можно ли так? и КАК это сделать? возможно, есть другой нормальный способ, но я его не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухонный остров хочу сделать наполовину столом. Возник вопрос, как туда прилепить розетку
Прежде всего необходимо подвести кабель (под напольным покрытием, если ещё не поздно). Просто нужно чтобы из пола торчал вывод к которому Вы подсоедините розетку (лучше блок розеток).Существует много вариантов встраиваемых блоков розеток для кухни, например, такие. Ну или просто можно поставить на столешницу обычную накладную или врезную с коробкой розетку (блок розеток).

post-66214-0-49592000-1329206056_thumb.jpg

post-66214-0-90744800-1329206257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, это понятно. Но я не хотела бы на столешницу, хочу, чтобы она была ровная без ничего. Такую конструкцию можно ведь, наверное, прицепить на стенку шкафчика под столешницей(сбоку)?

провода тогда пройдут под плиткой под шкафы...а потом как-то внутри шкафчика до внешней розетки? ТАк?

Еще ничего не поздно, вот, и планирую, узнаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Имеет смысл сделать розетку на стене (или в полу под шкафчиком в лючке) + гибкий провод с вилкой к розетке в мебели"

Важная информация! Т.е одна в полу, вторая уже (типа удлинителя) в шкафчике. Понил.

я как-то и подумать не смогла, что можно сделать розетки спрятанные в лючках в стенке шкафчика.Мне  это очень подходит. За наглядное фото спасибо, особенно на островах - все понятно стало. Теперь в голове все упорядочилось.

Благодарствую всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varuinia, а какая у вас площадь кухни. метров 20 есть? Острова - это когда места ну очень много и его надо как то заполнить. кроме того проблемы с вытяжкой и подводкой. отсутствие стены на которой могут висеть шкафчики и инструменты... теже розетки. разумеется кухня выйдет дороже, думаю в разы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAT, у меня на острове не будет ни воды не газа - просто остров-стол:)Кухня-зал примерно 22кв.м. Думала, одну розетку прилепить для фондюшницы, когда гости будут, или иногда ее использовать...мало ли...понадобится, ну например, для мясорубки. Будет вторая рабочая поверхность возле стены - там основная загруженность- поверхность, мойка и куча розеток для чайников-блендеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как получилось:

Вариант Рuustelli или на боковую/заднюю стенку. Подвод под полом.

Сделали - провод по полу под плиткой и под теплым полом.

b2133153f587.jpg

На задней панели за тандембоксами как раз было место - розетки уместились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как получилось:

Сделали - провод по полу под плиткой и под теплым полом.

На задней панели за тандембоксами как раз было место - розетки уместились.

подскажите, как удобно с розеткой на островке? у меня так же планируется, просто островок-стол. Вот думаю, нужна ли там розетка?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сущности, много розеток на кухне - не бывает. Бывает мало - это точно. Не ведаю - что у вас за островок, но... вот вздумалось вам на ём самоварчик вскипятить? Берёте самоварчик, засовываете в него дрова, снимаете с ноги сапог, раздуваете "пожар-пламени" в самоваре и вуаля...через 15-20минут попиваете вкусный чаёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×