Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marrina

Столик со стеклянной столешницей.

Рекомендуемые сообщения

Хочется самостоятельно сделать стол типа журнального со стеклянной столешницей. На даче нашлась здоровая стеклянная дверь (каленое стекло). Вопросы:

1. Реально ли где-нибудь в мастерских обрезать это стекло до овала или еще как-нибудь? (предполагаю, что да.. :()Может можно справится самостоятельно, тогда вопрос - какими инструментами?

2. Как прикрепить ножки к стеклу? В магазинах и разных кафе-ресторанах видела небольшие столы со стеклянной столешницей, ножки у которых волшебным образом крепятся прямо к стеклу (видимо клей или скотч...?). Но моя будущая столешница довольно большая, примерно 2м х 0,9м , весит около 70 кг, не уверена, что подобные крепеж будет надежным. Была еще идея разрезать стекло на две равные части и сделать два одинаковых стола, чтобы легче передвигать можно было и при необходимости сдвигать вместе. Не хочется мастерить еще и подстолье, хочется сразу ножки к стеклу... :(

Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Marrina. Это делается так. Берется модный журнал, подыскивается подходящее по красоте, стилю или вкусу основание(подстолье). Копируете на форум и спрашиваете - кто может сделать нечто подобное( уверяю мастера найдуться). А столешница крепится элементарно. В местах крепления сверлятся отверстия и в них вставляются прозрачные силиконовые присоски, к ним она и крепится. А обработать столешницу можно на фирме которая работает со стеклом. Одна из них находится рядом с "Бауклотцем" на Ленинградке. Найдете легко. Ну вот вобщем то и все. С уважением . Мастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забудьте, что закаленное стекло уже никакой механической обработке не подлежит. Не знаю, Ваше полотно закаленное или нет... Вероятно - да. Тогда ни обрезать, ни просверлить нельзя - рассыплется на кусочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что закаленное. Но это лишь предположение, не знаю, можно ли это как-нибудь определить по внешнему виду? А предполагаю, что закаленное, т.к. это бывшая дверь (когда-то висела на входе в какое-то гос. учреждение). Ведь не закаленной дверь не может быть, а то очень хрупкой будет. Так? или нет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это угадать не могу. Предположительно - закаленное безопасное стекло. Однако, может оказаться, что и триплекс (это с торца должно быть видно). Может ли оказаться толстое некаленое стекло в качестве двери? Вобще-то нет, но в нашей стране все может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триплекс - два слоя (может быть и больше слоев) стекла, склееных элластичным материалом (тоже разные синтетические материалы бывают). Поэтому с торца видны разные слои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×