Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baretta

Двери межкомнатные из пвх-профиля

Рекомендуемые сообщения

Прошу поделиться опытом или пофантазировать вместе со мной :-)

Задача: межкомнатные двери и двери в ванную комнату, бюджет скромный.

Понимаю, что бывают деревянные. Но по ним информация в интернете есть. Интересуют сейчас двери из пвх-профиля, из того самого, что в окна ставят. Стеклопакет в них поставить или сэндвич-панель. И сделать их межкомнатными. Ставят же такие двери в магазинчики!

Какие плюсы и минусы?

Для себя вижу плюсы:

- бюджетно,

- не рассыхается, плесень не поддерживает (для ванной),

- красить не надо, мыть удобно,

- долговечные.

Минусы:

- звукоизоляция плохая,

- стекло может разбиться (собаки, дети малые под угрозой).

Что скажете? Возможно такие двери ставить в квартиру или нет?

А может еще есть какие-то варианты дверей? Хочу собрать информацию.

Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такие двери в квартиру рассматривал только при их бесплатном приобретении при полном крахе с деньгами.

"Бюджетность" их изготовления на заказ очень сомнительна.

По крайней мере, самые недорогие можно приобрести за 300-500-1000 р. Вряд ли, что из ПВХ будет дешевле.

Для их использования в жилых помещениях не вижу ни одного аргумента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорогие двери ни в какое сравнение не идут с пвх-профилем по надежности и долговечности. В том то и проблема. А для ванной комнаты, где лично у меня вся семья плещется как дельфины, и влажность огромная, что можно поставить?

Про вес поняла - около 50кило без стекла выходит (коробка плюс дверное полотно). Мда - тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно думать, как бороться с влажностью - вентилятор, теплый пол, радиатор. А так в сырости у вас по пластиковой двери быстро грибок пойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучте "скромный бюджет", пожалуйста. Точнее - пожелания по стоимости.

Тогда всё встанет на свои места.

И про какую долговечность Вы говорите?

Сейчас, почти при каждом ремонте "вторички", демонтируются и выбрасываются двери, которые послужили 40-50 лет. Причём, это облегчённые двери, которые делались для массовой послевоенной застройки. На санузлах они стоят не хуже, чем в комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучте "скромный бюджет", пожалуйста. Точнее - пожелания по стоимости.

Тогда всё встанет на свои места.

И про какую долговечность Вы говорите?

Сейчас, почти при каждом ремонте "вторички", демонтируются и выбрасываются двери, которые послужили 40-50 лет. Причём, это облегчённые двери, которые делались для массовой послевоенной застройки. На санузлах они стоят не хуже, чем в комнатах.

Вот такие двери у меня как раз и стоят! :fund02025:

Их отшкурить - легче сразу умереть. Хотя они крепкие еще!

Бюджет - ммм, с учетом того, что я имею возможность купить пвх-двери дешевле рыночной цены, могу купить за 1,5 тысячи рублей белое-пвх: сверху стекло, снизу сэндвич. Вот сижу и думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так воспользуйтесь нехитрым коммерческим и взаимовыгодным приёмом.

Предложите ПВХ тем, кому это действительно надо. Ценой не балуйтесь, но по 5-6 тыс. р. за каждую, Вы найдёте покупателя.

А уж на вырученные-то деньжищи... ни в чём себе не отказывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоят раздвижные двери,взял обычные двери,внизу подпилял,сделал все сам,все отлично,бюджетно))Попозже куплю стеклянные двери,будет стильно,красиво,по сути все те же затраты

А можно поподробнее? Что там надо подпилить?

Мне понравилась идея навесить полотно на трубу и двигать дверное полотно вдоль этой трубы. Сорри, не знаю как правильно этот тип развижных дверей называется. Стекло - это канешна красиво, но, увы, не для моего семейства. А вот полотно попроще повесить - был бы выход.

Перепродавать пвх-двери - нет, так нельзя. Себе могу купить, а на перепродажу - не этично. Потому и думала - заказать себе полный комплект на квартиру: окна и все межкомнатные двери. Было бы бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×