Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Щель между стеной и потолком

Рекомендуемые сообщения

Новостройка. Ремонт. Сняли обои и очистили потолок. Есть щель между стеной (не на улицу, а к соседу) и потолком. Дом панельный. Есть убеждение, что у меня будут проблемы со звукоизоляцией. А может и еще с чем нибудь, не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запенить пеной монтажной - и все дела :-)

Еще можно законопатить трубчатым поролоном, заглубив его на 2 см. и заштукатурить.

А что б совсем звукоизолировать - обшить стену изолоном или другим звукоизолируюшим материалом, сверху- гипсокартоном.

Всего наилучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запенить, боюсь уйдет много пены. Т.к. щель выходит в пустое пространство между двумя стенами. Между мной и соседом две стены, между которыми пустое пространство (немного строительного мусора). Это видно с боку из ванны, из ящика, где стоят трубы. Объем большой.

Поролон, думаю, тоже не будет набиваться, а проскакивать в пустоту, но попробую.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велотерм (паралоновая полая трубка) можно подобрать разного диаметра. Сначала вставь его, а затем заделай пеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×