Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lullaby

перепланировка в старой панельке? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вы правы- вашей планировки в таких домах нет

замерьте стены. и сходите в бти , возьмите план вашей квартиры. потому что шанс есть, зачем его опускать?

тем болле, вот на сайте разрешенных вариантов инфа совсем другая про предыдущий дом, не как в каталоге ивд

post-19233-0-76017600-1329286030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между большой и средней комнатой стена 15см

Перегородки в комнатах 8см

Санузел - между кухней и туалетом 6см, между ванной и туал 5 см с учетом того что там слой штукатурки и плитки, т.е сколько чистые перегродки не известно

В БТИ поход наверное только к концу следующей недели возможен, приболели, поэтому и не сразу ответила.

В соседнем таком же доме девочка сделала такую перепланировку, проем между комнатой и кухней(вернее снесли часть стены от окна 2,5м), объединение санузла, без согласования, без усиления конструкций.

Если стена между комнатой и кухней несущая, то согласуют только с усилением конструкции проем в середине максимум 1м? это то что я нашла на сайте мосжилинспекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все, что 8 см и меньше- это перегородки.. это их толщины

а 12 см- это уже панель

в ней только проем

тут тема была про новую квартиру в панельном доме, там объединение двушки и однушки, вроде

так подрядчик разрешил делать проемы без всякого усиления на растоянии не меньше полметра от существующего ну и размером обычным, как дверь

а у вас старый дом..

поэтому даже для себя лучше 1 м и с усилением

все таки панельки есть панельки- их не на века строили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас старый дом..

поэтому даже для себя лучше 1 м и с усилением

все таки панельки есть панельки- их не на века строили

Спасибо, долго не было, т.к. попали с деткой в больницу.

nitka, согласна с Вами, тем более что дом 1976года

думала что это перегородки, перепутала планировки, вот что значит - хочу-нимагу(( спасибо что обратили внимание, ведь я была уверена что это перегородки и даже не думала о каком-то согласовании найдя ошибочно "официально разрешенные перепланировки"

Вобщем-то на этом тема перепланировки сводится к объединению санузла, дабы разместить там стиральнуюю машину и этим разгрузить кухню, т.к. вариант с машиной стиральной под раковину не подходит, я посмортрела все возможные модификации - они очень маленькие, а я часто стираю крупные вещи - одеяла, ковры.

И буду уже переходить в раздел интерьера, т.к. вопросов по мега-рациональной компановке кухни много и сама не справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lullaby, Вы уверены, что правильно определили серию дома? Очень похоже на 1-515/9М, а не II-49. Я как раз над такой квартирой и тоже в панели-девятиэтажке, как у Вас, сейчас работаю.

Планировка есть на ivd http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10063&search=ok&romcount=0&SQUARE=&rebuild_object_id=0&project=0 (модификация трехи в самом низу) и тут http://remont-otdelka-m.ru/images/katalog_pereplanirovok.pdf на 38-й странице.

Дело в том, что стена между кухней и комнатой - не несущая перегородка из гипсобетона, поэтому хозяевам в моем случае удалось получить разрешение на проем без особых проблем. Также как на увеличение санузла за счет коридора. Единственно, этаж 8-й и проем - это проем, целиком снести стену между кухней и комнатой все-таки нельзя.

Так что попробуйте, может, и Вам разрешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×