Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nez

Перепланировка "трешки" серии И-155н в 4-х комнатную квартиру - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

здесь другого места нет.. и в таком случае требуется насос

если вы согласны на него или подиум

подиум возможно не пригодится. в этой серии трубы отопления к радиаторам идут по полу(идея застройщика, но у автора может быть и по-другому), значит стяжка пола будет как минимум 10-15 см. , в которую можно спрятать все трубы. (но насос может и пригодится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж у нас последний,над нами никого. И дело в том, что дом еще строится и в квартире "в живую" я не была, а на плане ширина выступа не отмечена. Судя по масштабу, он все же меньше 60 см.

Я тоже думала сместить проем именно в этом месте, может заложить полностью и пробить примерно на уровне санузла или что-то в этом духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, если переносить кухню в гостинную к нижней стене, с какими столкнусь трудностями и какие будут трбеоваться разрешения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, если переносить кухню в гостинную к нижней стене, с какими столкнусь трудностями и какие будут трбеоваться разрешения?

Обратитесь в архитектурный отдел вашего застройщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие глобальные перепланировки ,как перенос коммуникаций(кухни) и пробивание несущих стен - дорогое удовольствие , эту сумму проще доложить и купить больше квартиру . это серьезно

вы не написали какая у вас плита ? электро ? мне понравился вариант nitka (первый самый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие глобальные перепланировки ,как перенос коммуникаций(кухни) и пробивание несущих стен - дорогое удовольствие , эту сумму проще доложить и купить больше квартиру . это серьезно

Забавляют меня такие комментарии «купите квартиру больше». Проем в несущей стене стоит в среднем 100тыс.руб, а разница между 3-х и 4-х квартир в московском регионе не менее 1млн.руб!! И 4-хкомнатную квартиру в новостройке еще найти надо! Редко застройщики строят дома с 4-ми квартирами, а если и строят, то цена на них соответствующая, мало кто может себе такое позволить. Я заметила, что сейчас застройщики часто строят 1-но, 2-х комнатные квартиры, потому что они ликвидные, даже трешку не так просто найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это общий вид (квартира справа), жирным выделены несущие стены.

Самыми толстыми на плане показываются наружные стены, т.к. они в реальности самые толстые из-за того, что утепленные. Но это еще не делает их несущими. Несущая стена может быть и 14 см толщиной, может и 22 см, а в кирпичных домах и 40-50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×