Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nez

Перепланировка "трешки" серии И-155н в 4-х комнатную квартиру

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

впервые на этом форуме, очень понравилось, решила тоже написать о своем насущном.

Покупаем квартиру. Увы, на полноценную 4-х комнатную не дотягиваем, остановились на 3-х комнатной 96,1 м2 серии И-155н.

Сейчас двое детей (сын 5 с половиной лет и дочь 2 месяца) и планируется, что будет третий. Нужны 2 детские и родительская спальня, а также совмещенная кухня-столовая-гостиная (отдельно естественно не выйдет).

2 санузла: один с полноценной ванной, второй - туалет и душ. Стиральную машину вместить можно в последний, а в идеале выгородить "хозяйственную-постирочную". Вещей много, нужна гардеробная и шкафы в детских конечно же. Балкон один. Думала вынести кухню в коридор, а на ее месте сделать одну из детских. Наверное, это сложно согласовать, но тем не менее.

Понимаю, что вероятно, хочу всего и сразу, однако по моим наблюдениям для некоторых идейных вдохновителей нет ничего невозможного :-)

Буду признательна за все ваши идеи и предложения!

P.S. Не могу вставить картинки плана. Подскажите, пожалуйста, как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, спасибо за ваш интерес!

Расположение кухни, как я поняла, обусловлено наличием коммуникаций в том углу, так?

Мне так жалко столько места отдавать под гостиную, в ущерб гардеробной. Как считаете, возможно (именно по коммуникациям) расположить кухню ближе к прихожей или ближе к окну? Я думаю, что можно протянуть под полом трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два примера планов с кухнями в коридоре и, как мне показалось, все же в удалении от санузлов.

Поэтому я и пожелала как-то применить данный опыт на себя.

Квартиры другие, но просто для понимания расположения кухонь в них:

post-72289-0-94074400-1329133773_thumb.jpg

post-72289-0-94580500-1329133780_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь другого места нет.. и в таком случае требуется насос

если вы согласны на него или подиум

то делайте так

зы. зеркальная квартира лучше

и она была на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nez

какая у вас ширина вот этого выступа? см. на картинке, обведенное розовым.

Спрашиваю, потому что ширина кухонного гарнитура 60 см., если выступ уже, то кухню туда не вставишь нормально, а там у вас несущая стена, ширина проема 90-100 см, проем в несущей стене расширить ПРОБЛЕМАТИЧНО! Но если у вас последний этаж, то возможно разрешат, на другом этаже вряд ли. Ширину выступа можно увеличить за счет уменьшения проема, или кухонный гарнитур расположить каким-нибудь другим образом.

post-69027-0-99786200-1329135088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×