Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

palych70

Стоит ли звукоизолировать замурованные воздуховод и канализацию

Рекомендуемые сообщения

На фото показаны воздуховоды и канализационные трубы, проходящие через квартиру. Сейчас они замурованы тонкими пазогребневыми плитами. Вопрос: надо ли разобрать стенку и обмотать воздуховод и канализацию звукоизолятором?

post-66189-0-12373300-1329069986_thumb.jpg

post-66189-0-16776100-1329069994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото я вижу, что фановый стояк не замурован, а находится в нише. Я рекомендую своим заказчикам в таком случае звукоизоляцию фанины, потому что в будущем возможен дискомфорт из-за звуков, разносящихся от стояка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не вскрывал, но крайне маловероятно, чтобы строители какой-то другой использовали.

Изолировать необходимо. Я это делал специальным материалом (подгон друга) который используется для вибро/звуко изоляции в системах вентиляции.

post-1729-0-76926900-1329387716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолировать необходимо. Я это делал специальным материалом (подгон друга) который используется для вибро/звуко изоляции в системах вентиляции.
А как он называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он называется?

Этот импортный на нем была маркировка маленькими буковками...сейчас уже не помню что и написано было, а весь рулон в расход ушел.

Ближайший по похожести материал из автозвука "Сплен"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×