Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lige

Квартира, а особенно кухня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть (скорее очень скоро будет) квартира. Ремонта в квартире ноль, новостройка.

В ней есть: стены (которые очень не хочется двигать), на полу стяжка, окна, батареи, водопроводный стояк. В общем простор для фантазии. Голова просто пухнет от попыток сообразить как все расставить, даже при том, что в первую очередь соорентировались придумать расстановку мебели на кухне. Ведь хочется:

1. Из техники: варочную поверхность, духовку, холодильник (двухкамерный, морозилка снизу), микроволновку, посудомойку, стиральную машину, вытяжку. Все это очень хотелось бы встроенное, включая холодильник.

2. Удобную (читай, не маленькую) рабочую поверхность.

3. Рабочее пространство слева от мойки (хозяин - левша).

4. Обеденный стол на 3-их.

5. Место под кастрюли, сыпучие, горючие и т.п.

Как обычно хочется качественно, недорого, быстро, удобно. Да, и еще диванчик маленький впихнуть, эх..

Очень прошу помощи у форумчан.

План квартиры в следующем сообщении.

Дом монолитно-кирпичный. Межкомнатные перегородки - пазогребневые плиты, перемежающиеся монолитными пилонами. Отчего в кухне на правой стене получается ниша глубиной 12 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото кухни, вид от входа, для иллюстрации чертежа.

подозреваю, что провода торчащие в полуметре от пола для плиты предназначаются. розетка для плиты должна быть вплотную к полу.

предполагаю, что холодильник в углу у окна будет или некоторое расстояние не доходя. для него тоже розетку надо вплотную к полу под рядом стоящим кухонным столом или колонкой.на такой площади духовку можно и вынести, но 2 розетки из тех трёх на левой стене не в тему.

всегда клиентам говорю; прежде, чем приступать к разводке электричества ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ЧТО И ГДЕ БУДЕТ СТОЯТЬ! для каждой из перечисленной Вами техники розетки должны быть в строго определённых местах

post-39528-0-38716300-1329079498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроразводка - от застройщика. Что они напланировали - пока неизвестно. В любом случае будем разводку менять под свои нужды. Поэтому и хочется сначала спланировать расстановку техники/мебели и по расстановке нарисовать где какие розетки/выключатели ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,6 - шкафы

3 - ПММ

4 - стиральная машина

9 - холодильник

10 - шкаф из ГК для кухонной утвари

Оцените, покритикуйте. Внесите свои предложения. Буду очень признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,6 - шкафы

3 - ППМ

4 - стиральная машина

9 - холодильник

10 - шкаф из ГК для кухонной утвари

Оцените, покритикуйте. Внесите свои предложения. Буду очень признателен.

При Вашей не самой маленькой кухне у Вас практически нет мест для хранения-все техникой занято. Не думали завернуть кухню под окно до балконной двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Вашей не самой маленькой кухне у Вас практически нет мест для хранения-все техникой занято. Не думали завернуть кухню под окно до балконной двери?

Не совсем рационально, да? Техники много, холодильник хочу большой, а стиралку в маленкую ванную комнату не хочу. Если уж и делать угловую кухню, то на сторону входа. Думали над этим, не нравится :fund02047: Добавить навесных шкафов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем рационально, да? Техники много, холодильник хочу большой, а стиралку в маленкую ванную комнату не хочу. Если уж и делать угловую кухню, то на сторону входа. Думали над этим, не нравится :fund02047: Добавить навесных шкафов?

А если попробовать встроить стиралку в шкаф у двери?

Тогда холодильник к окну, а кухню завернуть углом к двери неглубокими ящиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×