Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

сколько стоит дизайн-проект?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, сколько могут стоить услуги дизайнера по составлению рабочего дизайн-проекта квартиры в панельном доме (Москва).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный(!) дизайн-проект обойдется порядка~$25/м2.

Практика показывает, что полный дизайн-проект при ремонте стандартной квартиры нужен редко. Обычно, достаточно плана кв., плана полов, потолков, развертки стен, плитки, плана расстановки мебели и электроприборов. На этапе согласования - "лёгкая" визуализация. Это - существенно дешевле ~$12-15/м2.

С уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что понимается в данном случае под полным проектом? Мне нужен проект, который позволит заказать в архитектурном бюро проект на перепланировку и документация, по которой будут осуществляться строительные работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 $/м2 - это что-то оччень мало, да еще за полный дизайн-проект. Цена по Москве 25-60 уев. Никого не смущает такой демпинг?

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, надеюсь ошибаюсь, но видел плохих дизайнеров за 30 дол. и не видел хороших за 3 дол.

Здесь может быть другой вариант, мы тоже так делаем, правда у нас не 9дол., а 0 дол., когда интересный нам проект мы беремся создать, но естественно воплотить нашими строителями, при этом не поднимая цену за строительство. И клиенту хорошо и нам.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это другой расклад. Я тоже делаю скидку на проектирование, если мои рабочие потом это воплощают. Тогда так и писать надо. Но, кстати, про девять с половиной долларов, уже отфильтровано, так что можно считать тему исчерпанной.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет согласования в соответствующих инстанциях? Сейчас без этого любые разговоры о дизайн-проектах превратились в прожектерство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не надо так строго, про прожектерство то.

Во-первых, в настоящее время, насколько я понимаю (если не права, прошу меня поправить) московские законы не соответствуют федеральным, а следовательно, в ближайшее время должны будут быть приведены в соответствие ("будут быть" - это только в русском языке возможно, или в иностранных тоже?).

Во-вторых, далеко не всегда это самое согласование вообще нужно. Кто-то отделывает абсолютно частный дом, кто-то не ломает несущих стен, а кто-то на свой страх и риск вообще плевать хотел на всякие там согласования (имеются ввиду заказчики).

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×