Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Limonnella

помогите пож-та с раскладкой плитки

Рекомендуемые сообщения

Имеется гостевой санузел, 1,7*1,58 м.

Плитку выбрали Europa Ceramiche, коллекция Dante, цвета бежевый, коричневый и оранжевый. Декор в этой коллекции не нравится, да и сама плитка самодостаточна: яркая, глянцевая, с легкими горизонтальными полосками. Вместо декора на стенах решили добавить мозаику, к тому же ею будет облицована столешница под раковину.

В качестве рабочего варианта рассматривается вот такой. Но что смущает:

1. кажется простовато;

2. оранжевый угод душевой - не слишком ли бьет в глаза?

3. в этом варианте куда лучше добавить мозаику?

Надеюсь на вашу помощь и советы, готова к критике.

post-62709-0-41741600-1328934457_thumb.jpg

post-62709-0-58272400-1328934862_thumb.jpg

post-62709-0-29085600-1328934889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не выделяла зону душа,места маловато...

мозаика на столешнице красиво, только мне кажется темная непрактично будет -капли-разводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. за душем бы не стала выделять зону, так как тесновато на мой взгляд. Попробуйте продолжить за душем общей рисунок, как по всем стенам?

2. пол белый, как я поняла? не боитесь, что постоянно придется его поддтирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд оранжевый угол напротив входа это слишком. Может оставить и там раскладку плитки как и во всем СУ? Мозаику стоило бы добавить либо в зоне зеркала, как уже и предлагали, либо в зоне душевой и как-то разбить ею поперечную полосатость стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!!!

1. Цвет мозаики на столешницы выбрала темный, т.к. в этом случае его проще всего по тону подобрать к темной плитке. Как-то о практичности не думала.

Действительно ли это будет непрактично?

2. Цвет пола светло-бежевый. А что практичней: светлый пол или темный? Сейчас темный- когда капельки высыхают - видно :sadd08008:

3. По поводу оранжевового угла - как я и боялась, это слишком. Но если оставить как остальные стены (т.е. просто горизонтальная полоса) - не будет ли скучно?

4. Показалась интересной идея Vikka 30 добавить мозаику в душевой. Но визуально не очень себе это представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

по-прежнему жду вашего мнения по поводу мозаики: её размещения и цвета с точки зрения практичности.

Ещё возник вопрос по поводу душевой: в голове такая констукция, чтобы когда душ не нужен, 2 створки можно было сдвигать к стенам, конечно вплотную не получится из-за душевого гарнитура, но тем не менее место освободится. А уже во время ипользования душа створки выдвигаются, образую душевое огражение. Не знаю, понятно ли объяснила...

Так вот есть ли такое в продаже, или только в моей голове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×