Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стоит ли начинать?

Рекомендуемые сообщения

Общий привет! Вот участок прикупили с твердой целью строиться, но в поселке, где большинство домов только в плане, заложено только пара фундаментов. Сделали дорогу, газ и электричество в двух шагах. Сейчас собираюсь архитектора на проект подрядить. А вопрос такой: стоит ли начинать строить сейчас при отсутствии параллельной застройки соседей(хотя вроде кто-то собирается) или

жить там я все равно не смогу и стоит подождать, поскольку, как я поняла, на полдороге дом бросать ну сильно не рекомендуется? Может у кого опыт такой есть, в пустынной местности? Спасибо. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коттедж. Живем в нем три года. Сама я ландшафтный дизайнер.О всех прелестях строительства знаю не понаслышке :-)

Вопрос нужно ставить так: с ЧЕГО начать? Во-первых нужно встретиться с соседями и решить ОБЩИЙ для вас вопрос с канализацией и дренажем. Иначе может случиться так, что дождевая вода с участка соседей окажется у вашего крыльца...

Поздравляю Вас с началом новой жизни! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати введите в курс - ориентировочно где участок, площадь, цена. География. Что в цену входит. Думаю, интересно многим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, а для чего покупали-то. Время идет, Вы не молодеете, счастья само не придет. Стройтесь однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×