Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofy

Домик в деревне со всеми удобствами.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Меня зовут Соня. Мы тут домик по случаю построили и теперь передомной встала трудная, но увлекательная задача, обустроить наше долгожданное жилище. Главная цель у нас с мужем, что бы дом был умным и продуманным на сколько это возможно.

В голове образовалась каша и нет четкого понимания, каким должен быть интерьер в моем доме, но точно знаю, что должен он быть легким, светлым, простым, быстро трансформирующимся, не однообразным, стильным, не дорогим, но очень приличным. Так как мне нравятся многие стили- видимо буду миксовать. И вот, что я придумала: покрашу стены в белый и серый цвет, на полу беленый дуб и белые двери в комнатах. Интерьер буду наполнять мебелью (у нас кроме каркаса кровати, компутера и посуды больше ничего нет) по мере нужды и возможности.

А вот ванную комнату, камин и кухню необходимо придумать немедленно потому, что очень скоро будем реализовать мечты в жизнь.

Ванная комната.

Задача стоит не простая, на 6 метрах надо разместить:

1. Ванну. акриловую или чугунную, обычную.

2. Раковину желательно длинную на два крана (две раковины не хочу- мне же их мыть...) что бы попами было удобно толкаться по утрам и вечерам.

3. Туалетный столик и банкетка или пуфик.

4. унитаз

5. газетницу - мы семья читающая, все любим листать журналы:fund02025:

6. Полотенцесушитель

7. Душ с эффектом ливня

8. Радио колонки

9. и самая трудная задача... холодильный шкафчик для косметики с морозильной камерой для льда:sadd08007: . Кубики льда мне необходимы для крио массажа, а бегать на первый этаж и обратно... ну-у-у... даже не знаааю... Для разминочки может и не плохо....

Может и правда бредовая идея? Интернет сказал мне, что такого не бывает, но я нашла обычный холодильник размером 40*40*40 и не представляю куда бы его встроить??? Если у кого по этому поводу возникнут мысли интересные- делитесь, возможно я не одна таким вопросом мучаюсь.

Итак, ванная комната 200х300 с окошком на запад.

445744e6219f.jpg

Мала комната конечно... урезали как могли, что бы в бюджет строительный вписаться. Была бы моя воля, я бы ванную комнату двухкомнатной сделала и диван туда поставила:giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша в домике такая же, только окно ближе к другому углу и дверь напротив окна.Ванну хочу угловую. Так вот примерненько

post-62221-0-31980400-1328893120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша в домике такая же, только окно ближе к другому углу и дверь напротив окна.Ванну хочу угловую. Так вот примерненько

Ваша ванная кажется удобнее чем моя, наверное из за расположения двери... и на пол метра шире. Все таки совсем мы урезали нашу комнату для ванной, да еще и унитаз туда надо впихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько актуально, учитывая срок темы. Но я бы попробовала расставить так. Холодильный шкафчик впихнуть под столешницу, туда же приладить пуфик (чтобы не городить туалетного столика, он в ваши реалии не вписывается). Для журналов поставить держалку возле унитаза тоже не проблема :fund02025:

post-37724-0-89025600-1332428200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofy, вашу темку нашла). На каком этапе у вас дела сейчас?

Купили плитку и стол под мойку. Осенью к началу зимы планируем начать ремонт в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько актуально, учитывая срок темы. Но я бы попробовала расставить так. Холодильный шкафчик впихнуть под столешницу, туда же приладить пуфик (чтобы не городить туалетного столика, он в ваши реалии не вписывается). Для журналов поставить держалку возле унитаза тоже не проблема :fund02025:

Видимо с холодильником свою идею придется оставить и бегать по утрам на первый этаж, разминать свои "котлетки" и "булочки" ))))) Стройнее буду)))

Спасибо за этот план. Такое расположение ванны при условии , что будет душевая кабина мне нравится, но нам или ванна или душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо с холодильником свою идею придется оставить

А почему так? Вот первый попавшийся http://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/3408 , а их полно, можно подобрать по размерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в Москву в командировку и заодно прикупили материалы на полы и кафель.

Покупки делали "понравилось- берем" и теперь стоит задача сложить этот пазл.

Пока остановились на таком расположении. Короб по западной стене где окно у ванны, для встроенной душевой системы смесителей.

Возможно, когда нибудь, ванну мы уберем и сделаем душевую кабинку на этом месте.

post-64699-0-00836200-1342586305_thumb.jpg

Купили:

1. Керамогранит на пол.

2. Плитку на стены фоновую без декоров. Цвет белый, теплый.

3. Стол для раковины.

4. Шкафчик

5. Зеркало

Остальную сантехнику купим в скором времени.

post-64699-0-25405600-1342586657_thumb.jpg

Теперь я задумалась: как же уложить плитку на стены? Вообще то хочу крашенные стены и плитка планировалась только в мокрой зоне.

Но купили мы (на всякий случай) еще плитку, что бы уложить ее по кругу бардюром от пола 100- 120 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так? Вот первый попавшийся http://www.gimi.ru/p...roducts_id/3408 , а их полно, можно подобрать по размерам.

да. только с морозильными камерами таких специальных холодильников нет к сожалению. Или я плохо искала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×