Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PolinaPolina

Белая паркетная доска

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Затеяли ремонт в новой квартире. В старой лежал ламинат цвета венге, в общем и целом довольны, но в новой хотим чтото светлее.

Муж загорелся идеей совсем светлой, выбеленной паркетной доски. То есть не просто светлой. а практически белой. Я сомневаюсь - мне кажется такой пол будет очень сильно пачкаться, что пол придется мыть 2 раза в день.

У кого лежит паркетная доска выбенный дуб и подобное? Как оно в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги по ремонту, ну неужели ни у кого не лежит такая доска??

как она в эксплуатации? или лучше взять потемней, кофейную? уже надо покупать( спасайте!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Затеяли ремонт в новой квартире. В старой лежал ламинат цвета венге, в общем и целом довольны, но в новой хотим чтото светлее.

Муж загорелся идеей совсем светлой, выбеленной паркетной доски. То есть не просто светлой. а практически белой. Я сомневаюсь - мне кажется такой пол будет очень сильно пачкаться, что пол придется мыть 2 раза в день.

У кого лежит паркетная доска выбенный дуб и подобное? Как оно в эксплуатации?

коллеги по ремонту, ну неужели ни у кого не лежит такая доска??

как она в эксплуатации? или лучше взять потемней, кофейную? уже надо покупать( спасайте!!

а почему нет? Если доска хорошая, что ей будет то? Вы же не повсей кваритре будете ходить в уличной обуви? У меня ламинат светлый дуб - я брала специально светлый, что бы:

1. не было видно белой собачьей шерсти.

2. меньше видна сама пыль

3. у меня мебель задумана в цвете выбеленный дуб/венге, комод такой уже есть (темная часть пачкается больше).

К тому же Вы же небудете его мыть грязной тряпкой, а наверняка какими то средствами и влажной губкой/тряпкой и т.д.и с чего его 2 раза в день мыть?

P,S. видела ламинат под рептилию цвет "белая саламандра" - вот это да, белоснежный еще и тисненый.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет? Если доска хорошая, что ей будет то? Вы же не повсей кваритре будете ходить в уличной обуви? У меня ламинат светлый дуб - я брала специально светлый, что бы:

1. не было видно белой собачьей шерсти.

2. меньше видна сама пыль

3. у меня мебель задумана в цвете выбеленный дуб/венге, комод такой уже есть (темная часть пачкается больше).

К тому же Вы же небудете его мыть грязной тряпкой, а наверняка какими то средствами и влажной губкой/тряпкой и т.д.и с чего его 2 раза в день мыть?

P,S. видела ламинат под рептилию цвет "белая саламандра" - вот это да, белоснежный еще и тисненый.

Удачи!

Спасибо за подробный ответ. видимо, пыль и вправду на нем меньше видно, чем на темном. выглядит, красиво конечно)

я просто боюсь, что со временем он равномерно загрязнится (как его не мой) и из сливочного станет сероватым, знаете как кухонные шкафы например белые - вроде моешь их, моешь, а они все равно, собаки, со временем от пальцев пачкаются(

муж совсем хочет светлый, вот как на картинке..у вас все таки темнее наверно?

post-71970-0-78902000-1329111982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Белый пол всегда увеличивает пространство комнаты. Если лежит душа - берите. Только могу посоветовать взять лакированную. Масло пачкается сильнее. Посмотрите варианты паркетной доски Goodwin.

У нас есть похожая на Ваше фото. Называется Ваниль. Только у вас трехполосная, а у нас - однополосная. Ориентировочная цена - 2300 руб./м2.

За однополоску - очень умеренно!!!!

Ждем Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый пол всегда увеличивает пространство комнаты.

Только у вас трехполосная, а у нас - однополосная.

За однополоску - очень умеренно!!!!

А я слышала мнение, что также зрительно увеличивает трехполосная доска, нежели одно...

А что вы на этот счет скажете?

А что вы скажете о Тимбервайсе и о брашированной паркетной доске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Белый пол всегда увеличивает пространство комнаты. Если лежит душа - берите. Только могу посоветовать взять лакированную. Масло пачкается сильнее. Посмотрите варианты паркетной доски Goodwin.

У нас есть похожая на Ваше фото. Называется Ваниль. Только у вас трехполосная, а у нас - однополосная. Ориентировочная цена - 2300 руб./м2.

За однополоску - очень умеренно!!!!

Ждем Вас!

спасибо! да, однозначно лак, на масло даже не смотрю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала мнение, что также зрительно увеличивает трехполосная доска, нежели одно...

А что вы на этот счет скажете?

А что вы скажете о Тимбервайсе и о брашированной паркетной доске?

нам брашированную оч советовали в помещения, где планируется большая нагрузка и активная эксплуатация, например в детскую.так как за счет визуального эффекта уже состаренности на ней меньше видно потертости и вмятинки. я думаю в этом есть логика.

мы думаем взять в детскую Таркет дуб брашированный айвори, вот такой

post-71970-0-89773600-1329209458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы думаем взять в детскую Таркет дуб брашированный айвори, вот такой

И я думаю, т.к. пришла к решению, что у меня паркетная доска будет везде, как только перешагнешь прихожую, т.е. и на кухне тоже. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86145&view=findpost&p=1166752 Вот только пока с цветом и с полосностью не определилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ. видимо, пыль и вправду на нем меньше видно, чем на темном. выглядит, красиво конечно)

я просто боюсь, что со временем он равномерно загрязнится (как его не мой) и из сливочного станет сероватым, знаете как кухонные шкафы например белые - вроде моешь их, моешь, а они все равно, собаки, со временем от пальцев пачкаются(

муж совсем хочет светлый, вот как на картинке..у вас все таки темнее наверно?

БЕРИТЕ СМЕЛО! У нас такая же светлая паркетная доска par-ky дуб молочный ! Супер! Пыль не видно - грязь меньше видно чем на темных и средних как не парадоксально, даже не раздумывайте:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×