Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brevia

узкая длинная детская и двое детей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Уже пару месяцев кручу варианты размещения детей в детской комнате, благо еще есть время эти варианты искать.

сама комната: e17324d1f3fdt.jpg

Полностью южная сторона, есть балкон что в моем понимании несколкьо осложняет размещение мебели.

Комната уже с ремонтом поэтому что-то развалить, переделать возможности нет ( ремонт делался по быстрому и с наименьшими потерями)

Нюанс в том, что входная дверь и балконная дверь ( если она приоткрыта) создают сквозняк. Эта комната на противоположной стороне от всей остальной квартиры и если во всех остальных комнатах или кухне что-то открыто, то сифонит основательно.

Расстояние от балконнной двери до правой стены буквально 55 см. ДО левой стены от балконной двери примерно 140 см.

От входных дверей до правой стены тоже 140 см сводобного места.

Общая длина комнаты 5,5 м, в плане неточность.

комната живьем 18d05c5b3a7et.jpg

Нужно разместить двух разнополых детей, с разницей в возрасте 3,5 года.

Из мебели требуются два спальных места с нормальными матрасами а не раскладные диванчики. Шкаф для одежды, шкафчик/либо етажерки/ либо что-то такое для хранения игрушек, игр, книжек. Требуется стол письменный. И должно остаться пространство для игр.

Как вариант рассматриваю какие-нибудь варианты двух ярусных кроватей в комбинации со шкафами по типу вот таких 52dfcd221abbt.jpg 02e98678e4b2t.jpg

хотелось бы избежать расстановки мебели "а-ля трамвай" но на данный момент этот вариант при прочих равных кажется наиболее подходящим.

С радостью выслушаю советы и замечания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Мне показалось, или левая часть окна не открывается? Если "да", то предложение обязательно сменить эту часть на фрамугу со сложным открыванием. Это не слишком добавит "ломаний", но поможет уберечь детей от сквозняка. Можно дополнить плотными шторами, чтоб при необходимости форточка работала, но не дуло в детей.

Только при наличии форточки слева, вот такое предложение:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woops, listok, спасибо.

левая часть окна не открывается. Это был сознательный шаг, потому как лоджия застеклена тоже стеклопакетом и нам в момент ремонта казалось что приоткрывать ненамного можно и ставни балкона (например вертикально) тогда в комнату не будет сильно дуть. Это уже потом оказалось что в этой квартире сквозняк именно из-за того что квартира идет сквозь весь дом, и насквозь сифонит. Мы в ней до ремонта не жили.

На данный момент муж уже ничего менять не хочет. Ну с и финансовой стороны, менять ту часть она может и не очень дорого, но и не бесплатно.

listok, на вашем плане вторая кровать получается фактически прямо на проходе, между столом и кроватью проход получается чуть более 20 см, удобно ли это?

я вера еще вот такой вариант наваяла...

70c4b957f849t.jpg

слева направо: двухместный спальный комплекс как я показывала в первом посте: лесенка, нижний ярус: шкаф, кровать; верхний ярус: кровать, шкафчики; дальше пенал, и невысокая длинная тумба для игрушек ( их очень много, и это будет актуально еще лет 5 точно), книжек и т.д.

в углу напротив окна стол, над ним возможно книжные полочки

зеленым выделен шкаф купе глубиной 40-50 см, и шириной 1,5м, который в последствии можно будет достаить если не будет в основных шкафах шватить места.

что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До боли знакомая комната))) Мы из-за невозможности нормальной планировки этого "вагона" для двоих детей выделили старшему ребенку отдельную комнату. Вариант с двумя отдельными кроватями не становится никак - либо раскладные диваны-кресла, либо двухъярусные. У нас раньше стояла двухъярусная кровать пенальчиком, как на вашем примере со светлой мебелью.

Извините, что не по теме вопрос: а как вы решили с планировкой кухни? а то я сейчас такой смелый дизайн воплощаю - не знаю, что получится. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, на вашем плане вторая кровать получается фактически прямо на проходе, между столом и кроватью проход получается чуть более 20 см, удобно ли это?

на картинке проход 50 см, что вполне достаточно, но в реальности он, конечно, зависит от размеров кроватей и стола

имхо у вас легко можно уместить 2 нормальные не 2-хэтажные кровати (которые, разумеется, гораздо удобнее), и при этом все получается логично-удобно и симпатично -дети имеют отдельные уголки, а не на голове друг у друга и не на скозняке, комната не кажется загроможденной, есть где поиграть-побегать

еще и 2й стол потом, когда подрастут, можно будет поставить

у нас например наша взрослая кровать (конечно, с одним изголовьем) 195 см, т.е. даже с такой длиной кроватей встают 195*2 + 80 шкаф +80 тумба (или шкаф 100 + тумба 60)

если одна кроватка детская покороче - тем более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из-за невозможности нормальной планировки этого "вагона" для двоих детей выделили старшему ребенку отдельную комнату.

дело в том что на момент покупки квартиры, а это было весной 2011, у нас был один ребенок, второй теоретически когда то планировался но ничего конкретного. Сейчас же мы ждем второго, и хочется спланировать детскую уже, т.к. потом уже будет немного не до этого. А разница в возрасте детей будет 3,5 года.

План квартиры вот такой 14a8f6faed5at.jpg

до этого жили в 1-комнатной, и поэтому дорвавшись до 3-х комнат, большую, а она проходная сделали гостинной, самую маленькую, ту что возле кухни сделали спальней, ну и среднюю комнату оставили детям.

т.к. эта квартира нашлась очень неожиданно, именно с такой планировкой, а на ремонт всей трешки у нас было ровно месяц, и нужно було освободить старую квартиру и куда то вьехать, то перепланировкой не занимались, да и времени толком хорошо подумать и прокрутить варианты было маловато ))))

кухня у нас достаточно стандартная, после 5-метровой кухни, 9 метров мне казались просто огромной площадью и я старалась ее использовать максимально, посему вот что у нас вышло:

b7659b4b33e5t.jpg e1f4724b9d44t.jpg 438e090c906et.jpg d1c9a40e14f3t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×