Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agidel

белый глянец+черное стекло

Рекомендуемые сообщения

Друзья, ну я буду просить ваших советов сразу по всем вопросам)) :fund02018: чтобы не было потом мучительно)) :giri05046:

Итак, вопросы про кухню!

Зона кухни будет объединена с гостиной, при этом поднята на подиум. По стилю - хочется сделать простые глянцевые белые фасады, возможно частично с дверцами из черного стекла, столешницу из черного камня (пока из чего именно точно не решили).

По расположению шкафчиков уже перебрали в уме (и в салонах) массу вариантов - выложу вам на обозрение наиболее вероятные.

Необходимо сделать 3 колонны - под холодильник, морозильник, и под встроенную технику (духовка и микроволновка)

Будет также остров, со стороны кухни там будут размещены выдвижные ящики для хранения, а со стороны гостиной можно будет за ним сидеть на барных стульях (выносить на остров варочную газовую панель или раковину не будем)

По стене идет газовая труба с огромным счетчиком размером с ведро)) что осложняет установку мебели - придется или выдвигать крайние колонны вперед на 10 см, или же пропиливать там дырки в стенках. труба расположена на расстоянии 45 см от левого края, и на 10 см отступает от стены.

кстати - столешницу хотим сделать на 70 см (это будет кстати, если решим отодвинуть колонны от стены на 10 см)

Прикрепляю фото кухни (точнее ее стены) на данном этапе:

post-56610-0-24580500-1328793282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мой проект-фаворит на сегодня (созрел внезапно в результате внезапного вдохновения :giri05025: )))

там сбоку хочу сделать такие шкафчики из черного стекла, куда разместить всю посуду. единственный вопрос - так как эти шкафчики будут подвесные - можно ли их будет укрепить на стене с учетом газовой трубы?

post-56610-0-42404100-1328793963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мой проект-фаворит на сегодня (созрел внезапно в результате внезапного вдохновения :giri05025: )))

там сбоку хочу сделать такие шкафчики из черного стекла, куда разместить всю посуду. единственный вопрос - так как эти шкафчики будут подвесные - можно ли их будет укрепить на стене с учетом газовой трубы?

если всё сделать правильно, труба никак не мешает. главное чтобы изготовитель соображал или Вы его вовремя правильно сделать заставили

отпечатки пальцев не замучиетесь отмывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если всё сделать правильно, труба никак не мешает. главное чтобы изготовитель соображал или Вы его вовремя правильно сделать заставили

отпечатки пальцев не замучиетесь отмывать?

ну здесь красота требует жертв)) просто мне так что то приглянулись эти дверки, очень стильно выглядят.. в салоне вроде бы отмечатков не заметно было на них.. в принципе есть еще такие же из белого стекла.. но мне показалось что с черным будет лучше сочетаться. хотя может просто я вживую не видела эти дверки из белого стекла. хотя судя по фото, если черный глянец сочетается с черным стеклом, то возможно к белому глянцу неплохо подойдет и белое стекло))

вот еще нашла немного картинок с такими дверцами стеклянными:

post-56610-0-54641200-1328801852_thumb.jpg

post-56610-0-83736300-1328801872_thumb.jpg

post-56610-0-70627300-1328801888_thumb.jpg

post-56610-0-92507400-1328801898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный вопрос еще в том - удобней будет встроить в простенок 180 см три колонны, или же колонны разместить сбоку, а в простенок установить раковину или газ? Честно говоря колеблюсь в основном между этими двумя вариантами:

post-56610-0-29681800-1328802179_thumb.jpg

post-56610-0-62529400-1328802230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный вопрос еще в том - удобней будет встроить в простенок 180 см три колонны, или же колонны разместить сбоку, а в простенок установить раковину или газ? Честно говоря колеблюсь в основном между этими двумя вариантами:

колонки только в нишу! с глаз долой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×