Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

supersergey

Помогите с подбором цвета: "викторианский красный"

Рекомендуемые сообщения

Помогите с подбором цвета: "викторианский красный"

Мне надо чтобы цвет был 100% "викторианский красный", а не подобранный.

У кого такой существует? (в смысле производитель)

Какой код у производителя? Где глядеть ссылки и т.д.

Любое участие в обсуждении приветствуется. Только конкретно по проблеме. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу понять меня правильно, никого не хочу обидеть, но вопрос не задать не могу: Вы сами-то понимаете, о чём говорите?

С уважением, Красильщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы шкалу RAL не пробовали посмотреть? На мониторе не очень понятно, но вроде бы Ваш Victorian red похож на RAL 2001... или 2004... В чем проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь нашёл-таки! :-)

Похоже, что это номенклатура ACE. Есть у дяди Сэма такая контора.

К сожалению, у меня веер усечённый. Но там присутствуют названия

Victorian Gold (96-D) и Victorian Splendor (82-B). Уверен, в полной версии найдётся и искомый, так всем полюбившийся Victorian Red (?) ;-)

Дружище! Без обид! Мы тут тебя совсем заутюжили, похоже. Но ты тоже, того... Пойми, очень хочется помочь, но работать тоже надо (кругом злобные начальники и заказчики... :-().

Справедливости ради, надо отметить, что могу и ошибаться. Подобная методика индексирования цвета (кроме непосредственно индекса ещё и название) характерна и для других Американских и Аглицких контор (Dulux, Benjamin Moor, Elegante, Jonestone и т.д.)

Дальше тебе лучше обратиться к Дмитрию. Они вроде как осваивают дистрибуцию этого производителя (ACE). :(

С уважением, Красильщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем кто разобрался в чем дело. Сорри за некомпетентный вопрос, но это только потому что я нуль в вопросе красок и политр. Есть дома два веера но они для полиграфии. Мне же нужен цвет для стен, вот поэтому и обратился к вам.

С нетерпением жду ваших рекомендаций и кодов. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, это...

Если не секрет, откуда такая постановка задачи? :(

Наличие деталей помогло бы в решении. :(

С уважением, Красильщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, простейший вариант - подъехать к нам в магазин, у нас есть сканер, отсканируем Ваш образец, компьютер выдаст рецептуру для колеровки и заколеруем краску. Дело в том, что под названием этого цвета у другой фирмы вполне может быть другой цвет.

По именно этому названию чуть позже уточню.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×