Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexandr23

Дом 11*10 + мансарда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прочитал тут на сайте много сообшений на тему проектирования собственного дома, попытался сделать свой собственный . Дом размером 10м на 11м. + мансарда. Так как у меня угловой дом и один из углов глухой без окон , у меня особых вариантов не было и получилось то что получилось. Я тут выкладываю общий контур дома. Прошу помочь с расстановкой лестницы, кладовки и обязательно раздельного санузла и подобрать оптимальные размеры. Размеры гостиной и кухни-столовой остаются неизменными, все остальное можно менять. Я сам попробовал и у меня получилось два варианта, не ахти, но все же,Часть кладовки находится под лестничным маршем. Хватит ли места для прихожей? Посмотрите, пожалуйста на них. и дайте оценку.,И еще. Вопрос про фасад. Хочу сделать чтоб дом выглядел покрасивее. чем просто короб. Стоит ли делать эркеры?

post-71061-0-34564100-1328716948_thumb.jpg

post-71061-0-53274800-1328716967_thumb.jpg

post-71061-0-73577900-1328716989_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше жинке поручить вопросы планировки?

Своя - ОНА лучше знает, где ее что убирать, как порядок наводить, ну там, то да се...

Щаз набегут сороки местные и начнется - я бы не там воткнула, а туда. А вот это не эндак, а так.

ЖЕНА в плане советов по планировке - самый лучший советник.

А уж потом ее не слушать, все вопросы по стройке самому решать.

Но все равно останется недовольна - крутые лесенки, маленькая кухня, окна не так...

Но если ОНА сама изначально планировку выбирала, то можно возразить.

Вот так.

Это шанс, старина...

------------

А Вы на форуме такие вопросы задаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что два санузла на первом этаже - лишнее. Одного достаточно.

А вот на втором нужно 2 су, оба с ванными и унитазами.

Вместо второго су лучше сделать постирочную.

На последней картинке лестница хорошо расположена, удобно.

Идите в перепланировки, там лучше посоветуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше жинке поручить вопросы планировки?

Своя - ОНА лучше знает, где ее что убирать, как порядок наводить, ну там, то да се...

Щаз набегут сороки местные и начнется - я бы не там воткнула, а туда. А вот это не эндак, а так.

ЖЕНА в плане советов по планировке - самый лучший советник.

А уж потом ее не слушать, все вопросы по стройке самому решать.

Но все равно останется недовольна - крутые лесенки, маленькая кухня, окна не так...

Но если ОНА сама изначально планировку выбирала, то можно возразить.

Вот так.

Это шанс, старина...

------------

А Вы на форуме такие вопросы задаете...

Жена сказала, что ей все равно, главное чтоб кладовка была побольше и чтоб фасад дома был покрасивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена сказала, что ей все равно, главное чтоб кладовка была побольше и чтоб фасад дома был покрасивее.

Они все сначала так говорят.

--------------

А вообще-то, действительно, напишите дополнительно на планировках - там больше народу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все сначала так говорят.

--------------

А вообще-то, действительно, напишите дополнительно на планировках - там больше народу

Говорят-то говорят, однако , влюбом случае что-то из этих двух вариантов надо выбрать, может поможете, на ваш взгляд какой лучше? Правда,коридор какой то ломанный у меня получился

Пойду я на планировки. ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×