Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Кухня и гостиная

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Вынуждена открыть новую тему, так как все прежние задумки по планировке кухни-гостиной-коридора оказались невыполнимыми. :sadd08008: Я так радовалась, что с этой зоной всё решено, мне так помогли тут на форуме, но... Обстоятельства изменяются, намечается изменение состава семьи, сроки ремонта сокращаются. Объединить всю зону не получится.

вот план БТИ:

post-45545-0-66398500-1328617364_thumb.jpg

Помогите, пожалуйста, спланировать кухню и обстановку в гостиной и коридоре. Не теряю надежды сделать хотя бы проём между кухней и гостиной, так как сейчас кухня очень тесная. Столовую зону в этом случае можно было бы поставить в гостиной, но куда? И какого размера сделать проём? Из коридора в гостиную дверь лучше, наверное, убрать и тоже оставить проём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попробывала объединить кухню с холлом, стенку гостиной передвинула бы глубже к окну, сократив при этом гостиную, можно даже угол скосить, что бы просторее было, к сожалению у меня файл не открылся что бы порисовать. Вот как пример, из гостиной сделали кабинет, а холл расширили и сделали гостиной.

post-64546-0-87305600-1328622255_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попробывала объединить кухню с холлом, стенку гостиной передвинула бы глубже к окну, сократив при этом гостиную, можно даже угол скосить, что бы просторее было, к сожалению у меня файл не открылся что бы порисовать.

Да мы вначале так и планировали - снести вообще все стены между гостиной, кухней и коридором. Но, как я уже написала, обстоятельства изменились и максимум, что сейчас возможно, - это сделать проём между кухней и гостиной. Нам до лета надо ремонт закончить :mega_shok: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда мне совсем не понятно что Вы хотите и что надо, я думала Вам отдельную комнату сделать надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проём сделать примерно вот так, и поставить столовую группу, то куда деть диван и телевизор?post-45545-0-66121200-1328623668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто эту стену снести нельзя? зачем проем то? ну как минимум я бы еще снесла ту стенку от вашего проема до окна. Телик по несущей стене, диван напротив, спиной к кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто эту стену снести нельзя? зачем проем то? ну как минимум я бы еще снесла ту стенку от вашего проема до окна. Телик по несущей стене, диван напротив, спиной к кухне.

Я просто думаю, что сделать проём быстрее и менее грязно, чем снести стену. Мы живём в этой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю....какая разница сносить 2 метра или 4, зато эффект совсем другой будет. У моих родителей та же схема, они проем сделали метра 2, теперь жалеют, что не до окна. Планировка же сразу интереснее становится, света больше, и стена место не занимает. Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю....какая разница сносить 2 метра или 4, зато эффект совсем другой будет. У моих родителей та же схема, они проем сделали метра 2, теперь жалеют, что не до окна. Планировка же сразу интереснее становится, света больше, и стена место не занимает. Подумайте.

Поговорю с мужем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×