Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fregat

Декоративные Балки и встроенный свет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

отпишу обязательно. Вот только балки найду получше нежели российского производителя "без слёз не взглянешь" Прокрас на 2, качество выполнения на 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине Твой Дом видел балки, сделанные как короб из досок. Вот в такие без проблем можно врезать светильники. Впрочем, меня их внешний вид не слишком впечатлил. А в пенополиуретановые - говорил ведь: пробовали уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, а по моему вы "гоните", причем реально... Не буду вдаваться в подробности, удачи.

Светодиодные светильники не нагреваются, поэтому могут быть использованы для монтажа в пенополиуретановые балки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В магазине Твой Дом видел балки, сделанные как короб из досок. Вот в такие без проблем можно врезать светильники. Впрочем, меня их внешний вид не слишком впечатлил. А в пенополиуретановые - говорил ведь: пробовали уже...


Вчера их в руках держал (пенополиуретановые) НЕужели такую твердость реально поплавить? А как же в натяжных потолках свет монтируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нечего добавить... Или другие балки или другие светильники. Искренний мой совет. Не веришь - проверяй, если денег не жалко, поскольку потом заткнуть в балке дыру под светильник красиво не получится. Может какие-нибудь подвесные светильники в подходящем стиле стоит рассмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит, Антон! Вот только не так много на Российском рынке светильников в этом стиле... Куда нос не суну или хай тек или классика... Плакать хочется... А отверстия да, не хочется резать... Они и без света великолепны. Вот нашел только что немецкие балки со склада на 200 $ ороже российских аналогов, но они того стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое уточнение: выше описанная глупость была сделана лет 5 назад и отечественных балок тогда просто не наблюдалось. Сомневаюсь я сильно, что с тех пор пенополиуретан термостойким стал. А ведь как старались: под каждый светильник фанерные колечки вырезали и в балку вклеивали...

Кстати, была у меня лишняя полка из оргстекла для холодильника и лежала она на козырьке над кухней. Вот только однажды при протирании пыли сдвинули ее и не заметили, что накрыла она светильник в этот козырек врезанный... Дальше рассказывать?

Нет теперь у меня запасной полки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Маленькое уточнение: выше описанная глупость была сделана лет 5 назад и отечественных балок тогда просто не наблюдалось. Сомневаюсь я сильно, что с тех пор пенополиуретан термостойким стал. А ведь как старались: под каждый светильник фанерные колечки вырезали и в балку вклеивали...
Кстати, была у меня лишняя полка из оргстекла для холодильника и лежала она на козырьке над кухней. Вот только однажды при протирании пыли сдвинули ее и не заметили, что накрыла она светильник в этот козырек врезанный... Дальше рассказывать?
Нет теперь у меня запасной полки...


Понял, не буду испытывать судьбу. Правда мне вчера говорили что где то на выставке в балке целый день горит встроенный свет, только вот я не уточнил где, съездил бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Вчера их в руках держал (пенополиуретановые) НЕужели такую твердость реально поплавить? А как же в натяжных потолках свет монтируют?


там монтируют с термокольцами...
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
</таммонтируютстермокольцами...>

Не в этом дело. Просто за натяжным потолком свободное пространство и светильник нормально охлаждается, а в балке он просто будет влотную обложен пенополиуретаном, который еще и неплохой теплоизолятор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×