Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fregat

Декоративные Балки и встроенный свет - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Господа, такой вопрос Есть ли Госты по освещению помещений? Т.е. сколько свечей нужно для нормального обзора в помещении 20 метров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, такой вопрос Есть ли Госты по освещению помещений? Т.е. сколько свечей нужно для нормального обзора в помещении 20 метров?

госты есть, только они не в свечах и ваттах, они в люксах.....
т.к. одна и та-же лампа на сто ватт темную комнату не осветит, а вот со светлыми стенами, потолком может быть и многовато....
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с обратной стороны вырезать отверстие под эти светильники, насквозь, а потом еще этот канал обложить слоем термоизоляции, и подрозетник негорючий - должны быть какие-то технологии, ведь в деревянных стенах делают скрытую проводку. а это, несмотря на все автоматы, риск...

У меня, кстати, похожая проблема: в брусовом доме не вывели верхний свет, а теперь непонятно, как осветить круглый стол в столовой. Потолок - накат (это вроде вагонки, только бревна, а не доска), две балки есть по бокам, еще две колонны круглые рядом стоят... но мыслей светлых никаких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Осветить круглый стол". Были похожие условия-идеальная отделка и ни одного провода не было. Клиент не одобрил провода по стенам и потолку. Сделали так: просверлили брус под NYM 2х1,5, на чердаке было 220 (антенный усилитель). Выключатель дистанционный укрепили под люстрой. Работает от любого пульта ДУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- кстати, круто - спасибо! Правда, у меня над первым этажом - второй этаж, и тоже с законченной отделкой. Но мысль очень интересная, обязательно куда-нибудь использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балки приобретены вчера. Российские аналоги не то что бы рядом.... Вобщем несравнимо. Уродовать их не буду-решил пойти двумя путями

1. Несколько морских фонарей от испанской фабрики Popa между балками красиво и сердито

2. Светильники-бра со строительного рынка. Крепятся по бокам балки к стене выходит 16 точек по 40 ватт, да здравствует мини футбол!!!! А лучше настольный хоккей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"жаль", теперь не услышим (прочитам), как плавится пенополиуретан. вопрос решен, а осадок остался.... "гоним" ведь....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ДЕРЗОСТЬ тчк БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ПОЛУЧИТЬ ВАШИ ПРОЩЕНИЯ тчк ВО ВРЕМЯ ГЛОБАЛЬНОГО РЕМОНТА НАХОДЯСЬ ПОД ПЕРЕКРЕСТНЫМ ОГНЕМ ПОЖЕЛАНИЙ И СОПРОТИВЛЕНИЙ ЛЮДЕЙ ЧТО РЯДОМ ПО ЖИЗНИ ПРОИСХОДЯТ ПОДРЫВЫ ВЕРХНЕГО СЛОЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА тчк

ОТДЕЛЬНОЕ ВСЕМ тчк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×