Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexpash

Планировка трапецевидной трешки 100кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вместо окна балконную дверь скорее всего узаконят. Если, здание не является памятником и не выходит на какую-нибудь улицу типа Невского Проспекта, где нельзя менять внешний вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас разница между мальчиками немаленькая, я бы им при возможности делала 2 отдельные комнаты.

кухню перенести в зону коридора и присоединить к гостиной(коммуникации вести из ванной, благо близко), на месте бывшей кухни комната/спальня(официально - кабинет)

вот так примерно:

post-69027-0-43732700-1329208609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется так хуже, поскольку появилось больше углов, в перепланировке автора все было более гладко и выверено. эта комната не настолько большая чтоб из нее делать кухню-гостиную.

ну и вообще считаю что переносы кухни оправданы только в экстренных случаях. когда ужебольше некуда размещаться кроме как на территорию бывшей кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так больше нра

есть приват

есть общественная зона

а там как то все в кучу было

ну и детям две комнаты тоже неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею, думали в начале так сделать, но над жилыми нельзя, а про коридор то и забыли :fund02047:

Жена сразу за идею ухватилась, но немного поменяли, кухню на другую сторону перенес. Придется конечно насос купить, чтоб канализацию по верху в туалет подвести, но появляется нормальная прихожая, да и кухня побольше становится. Вот думаю не маленькие ли комнатки становятся.

Покритикуйте еще планчик... :fund02047:

post-71605-0-41396300-1329483504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант с отдельными комнатами для детей. Хочется как-то поиграть с обеденной зоной...

Попробуйте вариант с размещением кухни в прямом варианте за несущими колоннами.

И еще один момент. Как показывает практика, когда располагаешь на месте кухни спальню, то очень сильно слышно кухонные дела соседей. Поэтому надо позаботиться о дополнительной звукоизоляции крайней левой комнаты.

Еще по поводу размеров комнаты. У меня сейчас спальня 12 квадратов. Входит большая кровать 200х220, шкаф большой для одежды и детская кроватка и остается место того, чтобы ходить :fund02025:

Так что нормально)))

По поводу насосов. А если по полу, в гостевой санузел сделать. Не получится? При входе подиум соорудить с подсветкой))))

PS Ко мне в тему загляните, проголосуйте :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

входы в санузел и спальни только измените

типа так

post-71605-0-71415900-1329488186_thumb.jpg

А не съедает ли этот угол еще пространства в итак мал комнатке?

Попробуйте вариант с размещением кухни в прямом варианте за несущими колоннами.

Она слишком маленькая получается, и входная зона теряется мне кажется.

Может так?

post-71605-0-46003700-1329486382_thumb.jpg

И еще один момент. Как показывает практика, когда располагаешь на месте кухни спальню, то очень сильно слышно кухонные дела соседей. Поэтому надо позаботиться о дополнительной звукоизоляции крайней левой комнаты.

У нас последний этаж, так что соседей мне кажется не будем слышать, ну если только снизу.

По поводу насосов. А если по полу, в гостевой санузел сделать. Не получится? При входе подиум соорудить с подсветкой))))

по полу уклон надо делать и где вх дверь не маленький порожек получится в 20-30см примерно :fund02047:

post-71605-0-28509800-1329486243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×