Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amelya

Помогите подобрать краску

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Очень нуждаюсь в вашей помощи. У меня в мебели в детской комнате обтерлись кое-какие элементы мебели. мебель ламинированная. Хочу подшпаклевать и подкрасить в цвет мебели (розово-персиковая) дефекты. По вашим рекомендациям, хотела приобрести ЛАТЕКСНУЮ краску Бенжамин Мур, но в магазине продавец настоятельно советовал мне фасадную АКРИЛОВУЮ. Колорант под цвет мебели я уже подобрала. Вот теперь нужно купить краску и шпатлевку. Подскажите, что должно быть написано (возможно на английском) на баночке с краской, что бы можно было подкрасить мою мебель. Возможно, еще и шпаклевку и грунт какой нужен. Повторюсь - мебель нужно только кое-где подкрасить, всю перекрашивать не буду.

Буду вам очень благодарна за ответ.

Спасибо.

Людмила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно только то, что фасадную предлагают. Но в принципе, не исключено, что она подойдет. Но тут вам вряд ли кто-то скажет наверняка, надо пробовать.

Шпатлевка конечно нужна, но не зная ассортимента ваших магазинов, как советовать? Видимо тоже придется поверить продавцам.

А вы уверены, что вам будет достаточно именно подкрасить? Попасть в цвет мебели непросто. Даже если в магазине вам покажется, что это именно оно, на реальном изделии переход цвета может оказаться весьма заметным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить МДФ то очень муторное занятие, а вот ЛДСП сомневаюсь что результат Вас удовлетворит, тем более красится все это из краскопульта и т.п. пробовал когда то сам красить фасады для своего производства, в последствии передал эту операцию профессионалам, я бы посоветовал, просто изготовить из ЛДМП такого же цвета испорченные части и заменить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить МДФ то очень муторное занятие, а вот ЛДСП сомневаюсь что результат Вас удовлетворит, тем более красится все это из краскопульта и т.п. пробовал когда то сам красить фасады для своего производства, в последствии передал эту операцию профессионалам, я бы посоветовал, просто изготовить из ЛДМП такого же цвета испорченные части и заменить их.

Поддерживаю, думается что заказать готовые детали будет попроще, чем красить ЛДСП самому в домашних условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×