Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tex

Опять маленькая кухня))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А стулья не будут великоваты для такой кухни?? у меня тоже маленькая(даже меньше, чем Ваша) кухня, я примерялясь-все пространоство закрывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж, про разные стулья - гениально!!! Спасибо! У самой в голове вертелось же - два стула, а два, например - табурета. В смысле что можно и по форме разные, но перекликающиеся, естественно, и по цветам...А еще в журнале каком-то видела, как молодому человеку в маленькой кухне поставили стол, выпуска, наверное 50-х годов прошлого века, крашенный, с трещинками, а стулья тех же годов, но одинаковых не нашли - разные и их еще и в разные цвета поставили. При этом основная мебель была белая, с деревянными вставками.

Марфа, а стулья придется подбирать с прямыми ножками, это да. С расширяющимися книзу у меня сейчас есть, и они не то что бы не вмещаются, они просто жутко мешаются. Поэтому в основном их стоит два, а два приношу, если моя мама с тетушкой, например в гости пришли. Мы едим в основном в столовой, но раз-другой в неделю бывает, что друзья или родственники в небольшом количестве собираются и тогда мне удобнее их кормить на кухне, чтоб с пылу с жару и от бесед не отвлекатся, не бегать туда-сюда. А когда большая компания собирается, всех усаживаю в столовой и сама уж бегаю.

Да, по фотообоям буду узнавать, наверное это все-таки то, что надо. Мне главное, чтобы стена была моющаяся, главнее красоты даже.

Насчет круглого стола - места, кмк, он больше съест чем узкий прямоугольный. Из ваших картинок понравился круглый белый с черными ножками. И еще пришла такая шальная мысль, а что, если поискать действительно винтажное - ну, например 60-х годов выпуска, у кого-то же сохранилось, у старушек каких-нибудь или на дачах (у самой панцирные кровати на даче живут и старинная тумбочка от бывших хозяев). Вот это будет эклектика :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всецело поддерживаю идею с винтажной мебелью! Будет здорово смотреться на контрасте холодных глянцевых кухонных фасадов. Вещи с историей - это всегда интересно, интерьер получится индивидуальным, теплым, по-домашнему уютным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всецело поддерживаю идею с винтажной мебелью! Будет здорово смотреться на контрасте холодных глянцевых кухонных фасадов. Вещи с историей - это всегда интересно, интерьер получится индивидуальным, теплым, по-домашнему уютным!

Да, у меня сейчас в гостинной-столовой стоит стол, купленный мной в ресторане, где прослужил лет 17, ресторан был в русском стиле, стол из натурального дерева, жутко поцарапанный, особенно ножки. А мы всю жизнь завсегдатаи этого ресторана, и стол вписался в минималистический интерьер рядом со стального цвета современным холодильником просто как родной, даже не реставрировали, продезинфицировали, натёрли и все. Его можно назвать столом с историей :fund02025: правда, столько мы за ним в ресторане фестивалили, просто взрослели и старились вместе :fund02025: Сечас в этом ресторане закупили новые столы - уже не дерево, под дерево. Скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×