Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tex

Опять маленькая кухня)))

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос задала в теме про оборудования и параллельно сюда. Покритикуйте кухню. Все уже заказала, сомнения у меня только в размере варочной панели и духовки, выбрала все-таки 45, а не 60, сегодня уже их заказывать надо, а я все еще сомневаюсь. Вот картинка. Площадь кухни 6 метров, одна стена 2,35, длинная по которой все расположится - 2,6, дверь напротив окна в углу короткой стены, открывается в коридор. Холодильник будет слегка выдвинут по сравнению со основным уровнем рабочей зоны, сантиметров примерно на 15, так как за ним пойдут коммуникации к мойке.

Мебель - пластик глянцевый белый с аллюминиевым профилем по краям дверок, столешница - искусственный камень под серый гранит, встройка получается 45 см, от мойки до плиты 60 см, от плиты до стены с окном - 35 см. Заодно нужны ваши советы - каким сделать стол и стулья? Есть мысль, что-нибудь контрастное или по стилю или по цвету. Кафель на полу серо-коричневый с разводами, на стене тот же но сильно "разбеленный" цвет кафеля (фартук). Цвет стен тоже пока думаю...Шторы вообще темный лес. Но общая идея у меня в голове такая - вот этот весь техно или минимализьм или как этот встроенный стиль назвать, надо разбавить какой-нибудь эклектикой и контрастами, например, стол сделать из ротанга. Или стены красные. Или и то и другое. В общем помогите чем можете доморощенному дизайнеру.

post-71571-0-73006600-1328530223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, здорово было бы поклеить на стену у которой будет стоять стол обои с интересным геометрическим рисунком, например, в стиле ар-деко (серо-золотистый узор на серо-голубоватом фоне).

Если вы не боитесь ярких сочетаний, можно просто покрасить стены, к примеру, в бирюзовый - на его фоне будет очень выигрышно смотреться как нейтральная бежеватых тонов мебель, так и холодного клюквено-красного тона. Добавить красноватых акцентов можно в деталях (рамка картины\фото на стене\часы, а в зоне хай-тек кухни поставить яркий чайник и тостер, чтобы оживить эту холодную зону). В случае ярких стен можно подобрать нейтральные бежеватых или оттенка грейж (серо-бежевый) шторы.

А еще интересно было бы оклеить открытую стену фотообоями (от пейзажей до архитектурных мотивов цвета сепии или сероватых оттенков - это создаст несколько прохладное, но в то же время поэтическое настроение) - на нее будет приятно любоваться+это визуально расширит пространство

772b158b9f6fb4b706bbca5e49f88b56.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А идея с красным мне очень нравится. Делала когда-то на съемной квартире ремонт и красила все стены в светло-серый, а одну - в холодный красный, на этой же стене ассиметрично расположила красные и белые икеевские полочки, холодильник окрасила спреем в черный+купила черную микроволновку. Получилось очень здорово! Если найду фото - выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Была у меня такая мысль - фотообои, вернее даже не обои, а стекло с фотографией города какого-нибудь. Останавливает то, что стекло во всю стену дороговато, не во всю - дробить будет маленькую кухню и "визуально шуметь", а фотообои будут также пачкаться в районе стола. Сейчас у меня стеклообои покрашенные в графитовый цвет, их можно перекрасить, но краска, которая называется моющаяся, на самом деле не такая уж и моющаяся. Вот и думаю. Ваш пример с фотообоями очень понравился, может и бог с ними, запачкаются - поменять...но нет...все равно в каком то промежутке времени им придется постоять грязными...а на это я "пойтить" не могу :sadd08007:

Есть еще мысль - маленький узенький диванчик (не угловой!) поставить к стене, но боюсь тогда проход слишком узкий останется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник будет слегка выдвинут по сравнению со основным уровнем рабочей зоны, сантиметров примерно на 15, так как за ним пойдут коммуникации к мойке.

Вы боитесь поддолбить стену, что бы холодильник не выпирал?

Диаметр сливной трубы 50мм, зачем на 150 выдвигать?

У Вас слив из пола торчит далеко от угла, может холодильник на подиум приподнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы боитесь поддолбить стену, что бы холодильник не выпирал?

Диаметр сливной трубы 50мм, зачем на 150 выдвигать?

У Вас слив из пола торчит далеко от угла, может холодильник на подиум приподнять?

Посмотрела чертеж - 10 см получается. Нет, долбить не хочу, эти 10 см как раз погоды не делают...Просто, когда мы заезжали в квартиру (полностью "убитую", 1974 года выпуска) мы сделали капитальный ремонт, меняли и трубы везде и стяжку полов, окна, двери и т.д. Тогда я спланировала холодильник и большой обеденный стол в гостинной-столовой, которая расположена по коридору в 3-х метрах от кухни. А на кухне была просто линия под столешницей - мойка, шкаф, шкаф, плита, шкаф и на другой стороне стол типа барной стойки, на одной ножке и два стула к нему. Все коммуникации и розетки делались под это. Все настолько капитально, что сейчас, через 7 лет жалко рушить. Стены выровнены, заклеены стеклообоями и покрашены, перекрашивать буду первый раз. Просто жизнь меняется, и хоть нам удобно в этом районе, слишком много привязок - и гаражи наши, и студия у ребенка (нами отделанная), он музыкант и у него много оборудования, одна барабанная установка чего стоит, все это в шаговой доступности от дома, но - детская стала ребенку тесна, гостей стало больше у него, чем у нас, и мы, поискавши другую, большУю квартиру, решили остаться пока здесь, но обновить "среду обитания". А именно - сделать гостинную - столовую в 11 метровой комнате, а детскую (почти семнадцатилетнему ребенку) в 18 метровой, вот оттуда и надо убрать холодильник. Да и я стала готовить разнообразнее и больше, накопилось много посуды и кухонной техники.

Про гостинную заведу новую тему, до нее еще ход не дошел :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слив не из пола торчит, он в стену уходит, но низко, около пола, за стеной туалет.

Продолжая все же про дизайн, с оборудованием более или менее понятно. Мебель белая, глянцевая, на фото просто как-то бежево кажется. Посмотрела фотообои, можно вроде бы как сделать на заказ моющиеся, но не знаю где в нашем городе, еще поузнаю, но из Москвы привезти или заказать с доставкой можно (мы в Самарской области). Идея винтаж от Винтаж мне очень нравится, все светлое, за исключением пола и столешницы, одна стена винтажное (или просто не цветное) фото от пола до потолка. Но ведь к этому фото будет примыкать какой-то столик со стульями. В голове вертится - простой по геометрии прямоугольный столик цвета типа венге :fund02047: или тоже глянцевый белый или стеклянный...или с цветным стеклом (видела красные и черные)...как мне кажется, надо определится со столом, а потом со стульями или табуретками или может это будут два стула по торцам и две табуретки под столом, в одном стиле со стульями, естственно. Знаю чего не хочу - металлических ножек. Мне думается, что надо стол делать совсем в разрез со стилем кухни (хочу эклектику!!!). И еще сомнения - не перегрузит ли большое фото маленькую кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tex, я сама родом из Самары, но сейчас живу в Москве и пореком-ть что-то по фотопечати в Самаре не смогу. Нашла в интернете компанию в Самаре, занимающуюся фотопечатью на матовых и глянцевых самоклеящихся пленках (причем есть легкосъемные пленки, не оставляющие следы после удаления):

http://rassvet-media.ru/uslugi/naruzhnaya_reklama_izgotovlenie/interernaya_pechat/pechat_na_samokleyawejsya_plenke/

Думаю, матовая пленка - как вариант. И помыть можно будет. Либо заказывайте моющиеся обои с фотопечатью.

По поводу крупных, масштабных предметов в небольших помещениях - есть даже такой декораторский прием, когда, помещая что-либо довольно объемное, у человека создается ощущение, что помещение не такое уж маленькое, раз удалось поместить столь крупный объект.

А вот, на мой взгляд, пример удачного использования фотообоев в маленьком помещении:

440f80efc4f69578cd70d90bd6cfd499.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол мне видится графичный - ничего лишнего: овальный\слегка округлый с глянцевой белой\сливочного оттенка столешницей на изящных деревянных ножках, либо светлого дерева под белым лаком, как вариант венге, но опять же не массивный, с тонким профилем. Цветной стол при ниличии фотообоев будет перетягивать внимание на себя и отвлекать от чудесной панорамы.

А еще можно заказать столешницу из довольно тонкого среза белого мрамора (недавно была в московском Твинсторе в Альпари Марми - у них есть вполне бюджетные варианты)

TulipDiningTable.gif

201163162009.jpg

Стулья можно подобрать разные - вот вам и эклектика:

Different-Chairs-Around-Dining-Table-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стулья могут быть разные по форме и материалу (пластик и дерево), но, скажем, в бело-бежевых тонах.

Вот небольшая подборка разношерстных стульчиков:

стул из гнутой фанеры Арне Якобсена

chair-jacobsen.jpg

пластиковый стул Тюльпан Сааринена

CF070_02.jpg

пластиковые Имзовские стулья на деревянных ножках

eames_daw.jpg

baby_chair_eames_chair_DSW_wood_chair.jpg

& organic chair

IMG_5860.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×